Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Массанабор и сушка: тренировки и питание для девушек в этот период
22.07.2015

Массанабор и сушка: тренировки и питание для девушек в этот период

Оценка: 0.0    4303 0 Медицина и здоровье
10:34

Начиная тренироваться в тренажерном зале, девушки чаще всего ставят перед собой цель получить худое тело, что далеко не равнозначно красивому. Чтобы просто избавиться от лишних килограммов, достаточно соблюдать принципы правильного питания. Стоит ли тогда тратить время на фитнес? Однозначно, да. Ведь похудение позволит убрать жир, но идеальной фигуры таким образом все равно не получить. Точеный силуэт и очерченные мышцы достигаются с помощью регулярных и грамотных тренировок.

В первую очередь нужно построить мышцы, но сложность в том, что на них должен лечь тонкий слой жировой ткани. Тогда женская фигура будет выглядеть привлекательной, но не слишком худой. Набор мышечной массы необходим также и тем, кто не имеет лишнего веса. Как же он осуществляется?

Питание в период циклов:

Понятие массонабора пришло из мужского фитнеса. Оно подразумевает профицит калорий, благодаря чему и идет прибавка в весе. Но для женщин этот процесс опасен тем, что превышая свою суточную норму калорий можно не набрать нужную мышечную масса, а запасти совсем ненужный жир. Сила воли и характер у всех разные, поэтому если нет уверенности, что от лишних килограммов удастся избавиться, не стоит прибегать к массонабору. Достаточно просто сбалансированно питаться в пределах своей суточной нормы.

После питания с профицитом необходимо придерживаться низкоуглеводной диеты, чтобы сжечь лишнюю жировую ткань. Но вместе с ней часто уходит и мышечная. Поэтому питаться на сушке, как нередко называют период низкоуглеводной диеты, следует, не забывая о некоторых важных вещах:

1)      дефицит углеводов должен создаваться таким образом, чтобы организм мог нормально функционировать. Доводить себя до истощения точно не нужно, кроме того, необходимы силы для тренировок;    

2)      следует ограничить потребление животных жиров, таких как сливочное масло, свинина, отдав предпочтение растительным, например, оливковому маслу;

3)      есть достаточное количество белка. Это может быть куриное мясо (грудка, приготовленная на пару), творог и блюда из него, например, запеканки без муки, сахара и прочих запрещенных на низкоуглеводной диете продуктов. Некоторые в качестве источника белка используют протеин. Однако лучше все-таки ограничиться натуральными продуктами.

Как тренироваться в период массонабора и сушки?

В соответствии с периодами цикла массонабора и сушки строятся занятия в тренажерном зале. Тренировки для набора мышечной массы должны быть тяжелыми. Это значит, что количество повторов в подходе следует сокращать с привычных для девушек 10-15 до 8-10, а веса брать побольше. В то же время нагрузка должна быть посильной. Нельзя совершать рывковых движений, которые могут привести к проблемам со здоровьем. Достаточный вес – это такой, с которым можно выполнить подход, где для выполнения последних повторений требуется приложить особые усилия. Главное помнить, что если тренировки мужчин в большей степени ориентированы на развитие силы, то для женщин важнее выносливость. 

После набора мышечной массы идет сушка, во время которой вес для выполнения упражнений понижается. В период соблюдения низкоуглеводной диеты организм испытывает достаточный стресс, связанный с ограничениями в питании, поэтому нельзя усугублять его физическими нагрузками. Количество повторов следует увеличить до максимально возможного. Между подходами, число которых для каждого упражнения может равно 3-4, перерыв делать не более минуты.

Такая программа для набора мышечной массы, а затем сушки позволит добиться желаемого рельефа. В заключение стоит отметить, что постоянно мучить организм циклами нельзя. Со временем он приспосабливается даже к подобным сложным условиям и перестает реагировать на них, что требует ужесточения режима питания и повышения физических нагрузок. После того как будет получена красивая фигура, рекомендуется отказаться от чередования массонабора и низкоуглеводной диеты и просто поддерживать достигнутую форму.   


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)