Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Для семей столкнувшихся с наркотической зависимостью
22.07.2015

Для семей столкнувшихся с наркотической зависимостью

Оценка: 2.0    2436 0 Медицина и здоровье
11:34

Настоящее горе для любой семьи — это зависимость от наркотиков или алкоголя близкого родственника. Очень многие не знают, как вести себя, если приходится сталкиваться с такой трудностью. Множество ошибок обычно допускается самыми близкими людьми наркозависимых, что, в свою очередь, может только усугубить ситуацию.

Отчаяние в подобной ситуации некоторых родственников и друзей настолько велико, что они предпочитают просто не вмешиваться и плыть по течению. В других случаях семья наоборот, начинает исполнять все мельчайшие прихоти наркозависимого человека, что приводит в итоге к формированию созависимости. Это происходит, когда родственники искренне желают помочь больному, но порой это является причиной ухудшения ситуации.

Например, в таких случаях семья или друзья дают деньги на наркотики, думая, что этим они спасают человека от совершения какого-либо преступления. Но это большая ошибка, поскольку зависимый человек не будет видеть смысла в своем возможном излечении и не сможет понять всей опасности своего положения.

Оказание реальной помощи зависимым от наркотиков людям

Если ваш родственник — наркозависимый, главное — не отчаиваться. Наш центр реабилитации в Краснодаре сможет оказать квалифицированную помощь. Для семей пациентов организуются специальные психологические консультации. Также мы готовы проводить семинары для всех заинтересованных в проблеме наркомании родственников.

Данные мероприятия помогут семьям правильно понимать своих зависимых родственников, корректно общаться с ними. Консультации подскажут, как можно помочь пациентам, а также каждая семья может получить в центре дополнительную поддержку и мотивацию.

На излечение пациентов от наркотической и алкогольной зависимости направлены специально разработанные нашими специалистами программы, которые грамотно комбинируются врачами для достижения наилучшего результата лечения. Сначала происходит лечение различными медикаментами для выведения токсинов и вредных веществ из организма.

После проводится непосредственно реабилитация, направленная на оказание психологической помощи пациенту. Проводятся индивидуальные и групповые занятия с профессиональными психологами. Это поможет выработать силу воли и дополнительную мотивацию для противостояния пагубной привычке.

Последний этап — это адаптация к здоровой и полноценной жизни в социуме. Наш центр krasnodar-narcology.ru всегда поможет нашим пациентам достичь наилучших результатов и начать новую счастливую жизнь. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)