Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Японии создали раздвижной мост "гармошку"
23.07.2015

В Японии создали раздвижной мост "гармошку"

Оценка: 0.0    2391 0 Наука и Технологии
09:48
Японские инженеры создали складной мост, который позволяет быстро организовать переправу в любом месте. Мост предназначен, как для пешеходов, так и для автомобилей.

Такой мост будет полезен для быстрого восстановления транспортного сообщения в районах, пострадавших от различных стихийных бедствий, таких как - землетрясения или оползни. Мост устанавливается бригадой из нескольких человек, которым не требуются специальные навыки и знания для выполнения этой задачи.



Мост разворачивается, как гармошка. Он быстро складывается и на установку  конструкции уходит примерно час рабочего времени. В сложенном состоянии мост легко транспортируется и помещается в обычном автомобильном прицепе.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Что едят инопланетяне: профессор объяснил, почему конфеты и мясо им не подойдут
Вот этот, например, плохо нарисованный, такие питаются прозрачной янтарной  смесью, напоминающей по (от faust2012)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Это да, так. Но всё ещё сложнее, чем тут рассказывают. Секс у женщин через голову, в смысле мозг дол (от tigrovaia)
Цвета, которые нельзя увидеть на экране: почему мир вокруг нас ярче, чем кажется
Снег прозрачный. Видимым его делает преломление солнечных лучей в кристаллах льда. Учите матчасть. : (от Gron)
Ученые установили, что "собака-призрак" распространена в Амазонии шире, чем считалось ранее
Ни единой ссылки на первоисточник. Ни единого слова о реальной жизни на Земле.
Это такая совр (от Gron)