Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Японии создали раздвижной мост "гармошку"
23.07.2015

В Японии создали раздвижной мост "гармошку"

Оценка: 0.0    2380 0 Наука и Технологии
09:48
Японские инженеры создали складной мост, который позволяет быстро организовать переправу в любом месте. Мост предназначен, как для пешеходов, так и для автомобилей.

Такой мост будет полезен для быстрого восстановления транспортного сообщения в районах, пострадавших от различных стихийных бедствий, таких как - землетрясения или оползни. Мост устанавливается бригадой из нескольких человек, которым не требуются специальные навыки и знания для выполнения этой задачи.



Мост разворачивается, как гармошка. Он быстро складывается и на установку  конструкции уходит примерно час рабочего времени. В сложенном состоянии мост легко транспортируется и помещается в обычном автомобильном прицепе.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
«Я не убивала себя»: физик-плазменщик отправила сообщение за месяц до смерти. ФБР расследует 11 случаев
"была на пороге крупного прорыва." - если знали надо было опубликовать в открытый доступ с (от andreykt)
Апокалипсис как перезагрузка: почему старый мир не кончается, а собирается заново
Мне это напоминает информацию от группы корректировки - конгломерата душ во главе с КИОН. Помимо его (от mfamily5)
Внеземные цивилизации могут объявить о своём существовании в ближайшие недели
Раньше бы, лет 10-15 назад на эту новость налетело бы миллион сто комментаторов, а теперь все ровно. (от deus_ex)