Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 100 авиарейсов отменены в Японии из-за приближения тайфуна
25.07.2015

100 авиарейсов отменены в Японии из-за приближения тайфуна

Оценка: 0.0    1625 0 Природные катаклизмы
08:15
Приближение тайфуна "Халола" привело к отмене более 100 авиарейсов в аэропортах японской префектуры Окинава. Кроме того, значительно изменилось расписание движения паромов.

По данным метеорологов, тайфун достигнет Окинавы уже сегодня вечером. Скорость ветра в его эпицентре равна 35 метрам в секунду, а при порывах достигает 50 метров в секунду. Специалисты предупреждают о мощных дождях и сильном волнении на море с высотой волн до восьми метров.

Пройдя Окинаву, тайфун может повернуть на северо-восток и частично обрушиться на территорию острова Хонсю. Однако такие прогнозы постоянно корректируются, а направление ветра меняется.

Тайфун "Халола" стал двенадцатым по счету тропическим штормом, который образовался в Тихом океане в нынешнем сезоне.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)