Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Карибах просыпается подводный вулкан Кик-эм-Дженни
25.07.2015

На Карибах просыпается подводный вулкан Кик-эм-Дженни

Оценка: 0.0    2732 0 Природные катаклизмы
08:42
Сейсмический исследовательский центр Университета Вест-Индии выпустил предупреждение об опасности извержения подводного вулкана Кик-эм-Дженни, присвоив ему «оранжевый» уровень опасности.

В зоне опасности оказались страны восточной части Карибского бассейна — Гренада, Сент-Винсент и Гренадины, Барбадос и Тринидад и Тобаго. С 11 июля на вулкане зафиксированы 200 землетрясений малой магнитуды.

Резкое увеличение сейсмической активности наблюдалось 21 и 22 июля, а наибольшая интенсивность пришлась на утро 23 июля, информирует сайт университета. Морским судам рекомендовано не входить в 5-километровую зону у кратера вулкана.

По мнению ученых, из-за того что вулканический купол находится на глубине 180 метров, вероятность цунами остается низкой, но полностью его исключить нельзя. Вулкан Кик-эм-Дженни последний раз извергался 4 декабря 2001 года, а с 1939 года зафиксировано 12 извержений.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Марс управляет климатом Земли
конечно, мы же все в атмосфере солнца, обязательно взаимодействуем (от dloca)
Комета-НЛО 3I/ATLAS подала аномальный сигнал землянам
А геолог мамой клянется, что ему в голову, прям от этой кометы сререзонировало? (от icq-dead)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
Чтоб другим не повадно? По-моему цель объяснения именно в том чтобы снять завесу тумана для большинс (от Везунчик)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
И это правда. Нет не ультра, не инфра - есть сфера. Там всё. Нам остаётся на всё натянуть терминолог (от renmilk11)