Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Здоровье детей – в наших руках.
25.07.2015

Здоровье детей – в наших руках.

Оценка: 5.0    3812 0 Медицина и здоровье
06:44

Патетический призыв заголовка весьма оправдан, т.к экология с каждым днем только ухудшается, да и в системе здравоохранения, увы, заметных подвижек не наблюдается. Конечно, технологии не стоят на месте, но за них так или иначе придётся платить, а улучшения уровня жизни сейчас – тоже явление скорее мифическое.

Заграничные форумы взахлеб рассказывают о важности экологически чистых фермерских продуктов, фармацевты усиленно рекламируют дорогую аптечную морскую воду для промывания, а запрос на покупку кварцевой лампы для дома стал вполне обыденным.

Однако далеко не каждая семья может себе позволить такие дорогостоящие атрибуты. Поэтому предлагаем Вам изучить наши простые советы для здоровья Вашего ребенка.

Начать хотелось бы с закаливания и проветривания. Ни один дорогостоящий ионизатор, обогреватель или кондиционер с множеством функций не заменит свежего воздуха в квартире. В процессе воздухообмена регулируется не только чистота воздуха в комнате, а и температура и влажность, что тоже очень важно для правильного дыхания ребенка. Педиатры всего мира в один голос твердят, что вреден не сквозняк, а затхлый воздух в квартире и пыль. Последнее также хотелось бы обговорить. Чем меньше мебели в детской комнате – тем лучше. Многочисленные игрушки нужно обязательно регулярно подвергать стирке и протирке.

В вопросе питания детей часто встречаются 2 крайности. Некоторые мамы посвящают без преувеличения весь день приготовлению домашних блюд, поездкам на фермерский рынок и т.д. От этого страдает общение с ребенком и другими членами семьи. Запрещая ребенку есть магазинное мороженое в компании его сверстников, Вы может и выигрываете в вопросе здоровой пищи, но как при этом чувствует себя Ваш малыш? Стремление к здоровому должно быть в меру! Другие же родители слишком лояльно относятся к рекомендациям диетологов и спокойно кормят маленьких деток блюдами из фастфуда, сухариками, сладостями и консервантами. Это же касается и детей школьного возраста. Многим работающим мама намного проще дать ребенку денег с собой и закрыть глаза на покупку орешков и вредных чипсов.  Яркая посуда понравится ребенку, ну а Вам только остается положить в него полезные и вкусные продукты.

Гигиена ребенка и помещений очень влияет на его здоровье. И здесь также важна золотая середина. Конечно, никто не опровергает аксиому – мыть руки перед едой, после улицы, после посещения туалета или контакта с домашними питомцами. Однако, каждые 5 минут протирать ребенку руки специальным дезинфицирующим средством на улице тоже вредно – малыш просто оближет пальцы и химия попадет к нему в рот. По этой же причине не стоит переусердствовать с мытьем полов хлоркой или другими агрессивными чистящими средствами.

Советов для здоровья детей очень много, но наш самый главный совет один: будьте благоразумны. И уж тогда, мы уверены, все в Вашей семье будет отлично!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)