Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Австралии необычно холодная и снежная зима
26.07.2015

В Австралии необычно холодная и снежная зима

Оценка: 5.0    2168 0 Природные катаклизмы
08:34
Холодные воздушные массы, пришедшие с Антарктики, превратили обычно мягкую австралийскую зиму в снежную зимнюю сказку. На уходящей и предыдущей неделях регионы, расположенные от центрального Нового Южного Уэльса до Квинсленда, засыпало снегом, а до этого в этих областях были отмечены рекордно низкие для июля температуры воздуха.

Среднестатистическая температура зимой в центральной части Австралии составляет около +10 градусов, а в настоящее время в некоторых районах температура достигает -3 градусов.

По предварительным оценкам метеорологов, в нынешнем году зима стала самой холодной за более чем двадцать лет наблюдений.

Снежный покров установился на побережье Нового Южного Уэльса, в Голубых горах его высота достигает 18 сантиметров. При этом районы, особенно сильно пострадавшие от шторма и снегопада, даже не имели в своем распоряжении средств для удаления снега с дорог и автострад, и на время потеряли связь с другими регионами Австралии.

Тем временем местные жители с восторгом восприняли неожиданный снежный подарок нынешней зимы. Здесь людям, которые в большинстве своем никогда не надевали одежду теплее, чем легкие ветровки, пришлось покупать зимние шапки, куртки и сапоги. Многие жители вообще в первый раз в жизни видели снег, и это стало для них удивительным откровением. Никто из них и представить себе не мог, что в середине июля он будет лепить своих первых снеговиков и снежных баб.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)