Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Таиланд - страна улыбок и райского отдыха
26.07.2015

Таиланд - страна улыбок и райского отдыха

Оценка: 1.0    1941 0 Другое
07:49
Отдых в Таиланде настолько популярен среди российских туристов, что кажется: о нем в подробностях известно каждому. И это не удивительно. Экзотика тропической природы и благоприятный климат, богатейшее культурное наследие и известные на весь мир морские курорты, а также тайское радушие превращают отдых в этой стране действительно в райский.

Большинство туристов предпочитают нежиться на пляжах Паттайи и Пхукета, островах Пхи-Пхи, Ко Чанг, Самуи. Последний славится пляжами Банг По, Маэнам и Чонг Мон, которые подходят для умиротворенной релаксации.
Чавенг с классными волнами и красивым морем и Ламай "оккупировали" те, кто любит тусовки.

Погода на Самуи в большей степени благоприятна с середины января до конца марта. Летом же - низкий сезон, когда очень жарко и воздух пропитан влагой. Но туристы, выбравшие это время для поездки, выигрывают в ценах на проживание, которые раза в полтора ниже. Многие по возвращении домой отписываются в своих блогах, делясь своими впечатлениями о пребывании на этом острове, как, например, ivanlukichev, который сопровождает свои отзывы великолепными фотоснимками. Их просмотр создает ощущение собственного пребывания на чудесном Самуи.

Страна Улыбок, как часто называют Таиланд, насыщена множеством природных и рукотворных достопримечательностей. Его визитной карточкой считается Королевский Дворец в Бангкоке - средоточие красивейшей тайской архитектуры. Столица может похвастаться также прекрасными храмами Ват Арун и Ват Пхра Кеу. А древний город Аюттайя, бывшая столица королевства, находится в часе езды от Бангкока и до сих пор впечатляет могуществом своих величественных пагод.

Не менее интересен и север Таиланда с удивительными храмами в Чианг Рае, названными Белый и Черный. А также бирманскими пагодами в Мэхонгсоне и культурной столицей Чианг Май, признанной городом тысячи храмов.

Природные тайские богатства неповторимы и бесценны. Симиланские острова, расположенные в южной части страны, входят в список пяти лучших мест земного шара для дайвинга. На севере Таиланда восхищают взор горные джунгли, а на западе в провинции Качанабури каскадом лазурной воды завораживает масштабный водопад Эраван.

Флора страны Улыбок поражает своей экзотичностью. Многие впечатляют необычными для россиян плодами. В их числе дуриан, который покрыт пирамидальными колючками. Тайцы считают его ценнейшим фруктом и достоянием нации и поглощают его с детства. Дуриан содержит почти все распространенные витамины и микроэлементы, и польза от него чрезвычайная. Для мужчин он еще является афродизиаком.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)