Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Медицина Санкт-Петербурга: как найти хорошего врача?
30.07.2015

Медицина Санкт-Петербурга: как найти хорошего врача?

Оценка: 1.0    1813 0 Медицина и здоровье
06:43
Каким бы хорошим ни было наше здоровье, в жизни не раз наступают моменты, когда приходится обращаться к врачам, чтобы избавиться от какого-либо заболевания. Общеизвестно, что сегодня не все медики могут похвастаться высоким уровнем профессионализма и уважительным отношением к пациентам. К счастью, в Петербурге есть много хороших врачей, нужно лишь знать, как их найти.

Рекомендации друзей и информация в Интернете

Люди, которым нужны хирурги Санкт-Петербурга, обычно ищут грамотных специалистов, руководствуясь советами друзей и знакомых. Такой подход дает хорошие результаты, однако не во всех ситуациях родственники, соседи и коллеги могут подсказать вам, куда обратиться. Что же делать в подобной ситуации? Ответ простой: загляните в Интернет. Там вы найдете максимально подробную информацию о врачах Петербурга, их специализации и месте работы.

Изучаем отзывы

Гарантированно понять, насколько хороши понравившиеся вам ЛОР-врачи или хирурги, вам помогут отзывы, публикуемые все в том же вездесущем Интернете. Примечательно, что их пишут реальные пациенты, а значит, комментарии позволяют получить четкое представление о том, с каким врачом лучше всего иметь дело.

Изучая отзывы, обратите внимание на следующие освещенные в них моменты:

• насколько тактично ведет себя врач;
• дает ли он пациенту высказаться, в подробностях описать симптомы болезни.

Учтите, что хороший медик обязан быть внимательным, должен вести с пациентом доверительный диалог и обращать внимание на каждую мелочь, могущую свидетельствовать о наличии той или иной болезни.

Доверяй, но проверяй

Больницы в СПб берут на работу лишь опытных и грамотных врачей. Однако это не значит, что вы должны слепо верить рекламе медицинских учреждений. Если у вас есть сомнения в профессионализме специалиста, при личном общении вежливо попросите предъявить его документы, подтверждающие квалификацию. По-настоящему хороший врач с радостью покажет вам соответствующие бумаги, и не будет обижаться на недоверие.

Последующие визиты и общение в телефонном режиме

Опытный врач, назначив человеку лечение, обязательно оставит ему свои контакты и назначит следующее время встречи. Не стесняйтесь, если что-то вас будет тревожить, обращаться к доктору по телефону.

Конечно, даже в Петербурге найти специалиста, который одновременно будет опытным, заботливым и внимательным, не слишком просто. Однако вы справитесь с этой задачей. Просто запаситесь терпением и уделите поискам немного времени. Не забывайте, что речь идет о вашем здоровье и что в борьбе с заболеваниями врачебные ошибки недопустимы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)