Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какой курорт в ОАЭ самый лучший?
03.08.2015

Какой курорт в ОАЭ самый лучший?

Оценка: 0.0    1501 0 Другое
09:27

Многие считают, что Объединенные Арабские Эмираты ограничиваются только Дубай и Абу-Даби. Но это не совсем так! За его волшебным блеском туристов ожидает разнообразная мозаика из семи эмиратов, каждый из них со своим характером и очарованием.

Дубай и Абу-Даби

Дубай — это научно-фантастический центр, наполненный культовыми небоскребами, островами в форме пальм, крытыми горнолыжными склонами в торгово-развлекательных центрах и гостиницами-дворцами. Он очаровывает энергией, оптимизмом, кулинарными изысками и открытостью по отношению к людям со всего мира. Здесь можно прокатиться на верблюде, посмотреть восточные танцы на пляже, пройтись по бесчисленным сувенирным лавкам. После наступления темноты этот шумный микрокосмос заполняется праздными соглядатаями, которые бродят в поисках развлечений, рассчитанных на любой вкус, возраст и бюджет.

Трудно поверить в то, что еще 50 лет назад Абу-Даби был маленьким рыбацким поселком с фортом и несколькими хижинами. Сегодня этот зеленый город динамично развивается и поражает истинно арабским стилем. Только в отличие от Дубая делает он это разумно и без особого шика, поэтому он подходит для более спокойного отдыха.

Дорога из Абу-Даби в Силу

«Арабские пески» с его загадочной пустыней Аль-Гарбиа, усеяны маленькими зелеными оазисами, такими как Лива. Странный роуминг на верблюдах увеличивает впечатление захватывающего воображение пейзажа бесконечным ландшафтом холмистых дюн, переливаясь оттенками золота, абрикоса и корицы.

Созерцание жизни на роскошном курорте Island Resort & Spa на острове Сир-Бани-Яс в окружении спокойных лазурных вод залива — лучший способ избавиться от стресса. Великолепные белые песчаные пляжи и мелкие воды идеально подходят для детишек. Неожиданно высокого класса лечение предоставляет пятизвездочный курорт Danat Jebel Dhanna, где можно повесить в гамаках, расслабиться в бассейне, поиграть в теннис или арендовать каяк. Там же есть кафе и ресторан-буфет

Северные эмираты

Немного севернее Дубай расположен Шарджа. Здесь нет особого шика и блеска, но, тем не менее, Юнеско признала его культурной столицей ОАЭ. И это вполне заслужено, поскольку здесь отличные музеи, галереи, театры и базар Пами. По старому городу легко перемещаться пешком. В Шардже самые строгие законы, которые обязывают одеваться скромно даже мужчин. Нельзя открывать колени спину и живот. И это единственный эмират, где запрещен алкоголь.

К северу от Шарджи расположен Аджмана — наименьший из семи эмиратов. В последние годы он активно развивается как курортная зона с изысканными отелями, белыми песочными пляжами в окаймлении пальм. Прогулка вдоль набережной Корниш, где местные жители коротают время, устраивая барбекю и шашлыки.

Часто упускается из виду город Рас-Аль-Хайма, который стал хорошим шлюзом на полуостров Масадам. Окруженный туманной горы Хаджар, Рас-Аль-Хайма открывает энтузиастам разнообразие пейзажей — песчаные пляжи, оазисы в пустынях, горячие источники и крутые горы. Благодаря добыче нефти и деньгам, полученным за ее продажу, эмират получил возможность активно развиваться. Здесь строят курорты Luxury Beachfront, элитные жилые районы, и новые развлечения, такие как Исландия Аквапарк. Городская набережная Аль-Касим Корниш стала променадом для множества киосков, скамеек и ресторанов.

Восточное побережье

Омываемое Оманским заливом, восточное побережье ОАЭ почти полностью принадлежит эмирату Фуджейра, прерываясь тремя небольшими анклавами Шарджа Дибба Аль-Хора, Хич Факкана и Калбы. Туризм сосредоточен к северу от города Хор Факкана, где горы Хаджар укутаны длинными, белыми песчаными пляжами с отличными возможностями для плавания и дайвинга.

Фуджейра — самый большой город на восточном побережье. Являясь одновременно деловым и финансовым центром штата, он сумел сохранить свою историю — португальской колонии. Стоит здесь остановиться и зайти в отреставрированную крепость и исторический музей. Гордостью местных жителей стала белая массивная и блестящая мечеть шейха Заида.

В 25 км на север от Фуджейры находится Хор Факкан — город-порт, где бесконечным караваном выстраиваются нефтяные танкеры. Тем не менее, Хор Факкан излучает шарм, особенно это ощущается на по-семейному уютной набережной Корниш, которая утопает в окружении пальмовых деревьев, садов, киосков, и детских площадок. Длиной в несколько километров, она связывает порт и рыбный рынок на южном конце с легендарным Oceanic Hotel северном. В этом городе действует сухой закон.

Аль-Ака известен тем, что здесь лучшие пляжи и отели восточного побережья. Это территория подводного плавания и дайвинга, где даже новички могут получить удовлетворительный результат благодаря Snoopy Island — 100-метровой скале, названной в честь мультипликационного персонажа. Вода здесь изобилует кораллами и всевозможными красочными тварями, в том числе уникальными морскими зелеными черепахами и рифовыми акулами.

В выборе лучшего курорта в ОАЭ вам поможет сервис онлайн покупки туров https://Level.Travel.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)