Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 100 человек погибли в результате наводнения в Мьянме
10.08.2015

Более 100 человек погибли в результате наводнения в Мьянме

Оценка: 0.0    1204 0 Природные катаклизмы
09:06
Число жертв масштабного наводнения в Мьянме, вызванного муссонными дождями, превысило 100 человек. В результате удара стихии пострадали около 1 млн человек.

По данным министерства социального обеспечения и помощи переселенцам, последствия наводнения ощущаются на территории всей страны, однако наибольшее количество жертв зафиксировано на территории западного штата Ракхайн.

Десятки тысяч домовладений на территории Мьянмы оказались под водой — проливные дожди не прекращаются здесь уже в течение месяца. Речные воды и ливневые потоки разрушили или временно вывели из строя почти 3 тыс. школ.

Государства Юго-Восточной Азии направляют в Мьянму рейсы с гуманитарной помощью — медикаменты, продукты, вещи. В странах региона также организован сбор средств для пострадавших от наводнения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)