Выбор фона:
10.08.2015

Тайфун в Китае

Оценка: 0.0    1474 0 Природные катаклизмы
10:16

Тайфун "Соуделор" обрушился на Тайвань и побережье провинции Фуцзянь накануне, затронул жизни более 1,5 миллиона человек. Разрушенными оказались 223 дома и 272 дороги, экономический ущерб оценивается в сумму порядка 644 миллионов долларов

По меньшей мере 14 человек погибли в провинции Чжецзян на востоке КНР в результате обрушившегося на регион супертайфуна "Соуделор", сообщает в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.


Сильнее всех, по данным агентства, пострадал город Вэньчжоу, где погибли 12 человек, еще двое погибли в соседнем с ним городе Лишуй. Пропавшими без вести числятся четыре человека. Тайфун привел к многочисленным оползням в регионе, в некоторых районах выпало рекордное за 120 лет количество осадков — более 700 миллиметров за два с половиной дня.


Тайфун затронул жизни более 1,5 миллиона человек, 188 тысяч жителей провинции вынуждены были покинуть свои дома и переехать в безопасные места. Разрушенными оказались 223 дома и 272 дороги, более 43 тысяч гектаров посевных полей были затоплены, экономический ущерб оценивается в сумму порядка 644 миллионов долларов.


Власти направили на место бедствия более 50 тысяч спасателей, которые должны помочь местным жителям справится с последствиями стихии.

Тайфун "Соуделор" обрушился на Тайвань и побережье провинции Фуцзянь в субботу. Жертвами тайфуна на Тайване стали шесть человек, еще 102 получили ранения. Постепенно "Соуделор" переместился в сторону провинций Чжэцзян, Аньхой и Цзянси. В провинции Аньхой уже эвакуировано более 10 тысяч человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)