Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун «Соуделор» стал самым мощным циклоном в этом году
11.08.2015

Тайфун «Соуделор» стал самым мощным циклоном в этом году

Оценка: 0.0    1303 0 Природные катаклизмы
08:58

В понедельник, 3 августа, когда супертайфун находился далеко в океане, максимальная скорость устойчивого ветра вблизи центра оценивалась в 80 м/с. С такими данными «Соуделор» стал самым интенсивным тропическим циклоном, которые до сих пор наблюдались в любом регионе планеты, в этом году.

Напомним, что в стадии супертайфуна (со скоростью ветра 58 м/с) он вышел на Тайвань. На горной метеостанции Датун выпало 1303 мм дождя. В Тайбэе зафиксировали 306 мм осадков и скорость ветра 39 м/с.

После выхода на Китай 13-й в сезоне тайфун прекратил свое существование. Но миссия дождей еще не закончилась.

Остатки облачной системы втягиваются в циркуляцию тропосферной ложбины и смещаются на северо-восток. В среду и четверг сильные дожди, способные вызвать наводнения, сели и оползни, пройдут в Южной Корее и некоторых районах Японии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)