Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Канны: погода и достопримечательности
12.08.2015

Канны: погода и достопримечательности

Оценка: 0.0    2388 0 Другое
12:34

Канны – роскошный город на французском лазурном берегу, ставший известным на весь мир благодаря ежегодным фестивалям. Простым обывателям достопримечательности Канн открыты круглый год.

Любое путешествие во всемирно известный город Канны предполагает не только отдых, но и всплеск позитивных эмоций – этому способствуют шикарные дома и отели, прекрасный вид Средиземноморья и множество мест, которые просто необходимо посетить. Сегодня этот тихий городок излюбленное место отдыха американской и европейской кинобогемы.

Какие достопримечательности Канн просто необходимо посетить?

Ни один гость этого прекрасного города не будет скучать – многочисленные достопримечательности Канн привлекают туристов и городских обывателей бликами куполов, открытыми площадями и незабываемыми, фееричными фестивалями. Для тех, кто желает изучить культуру этого городка на Лазурном берегу, свои двери любезно открывает Музей де ля Кастр, Пабло Пикассо и Церковь Святого архангела Михаила. А те, кто мечтает встретиться с мировыми знаменитостями, могут посетить Дворец фестивалей и конгрессов. Он открыт для посещения круглый год, здесь проходят самые разнообразные мероприятия: выставки, концерты, презентации. В мае культурная жизнь города закипает с новой силой, так как именно в этот период в Дворце проходит Каннский Кинематографический Фестиваль. Рядом с Дворцом фестивалей и конгрессов расположена знаменитая аллея звезд, на которой увековечены отпечатки известных киноактеров. 

Также в список достопримечательностей Канн входят:

  • Остров Святой Маргариты. Ключевым строением острова является средневековая тюрьма-крепость, ныне Королевский Форт. Рядом расположены несколько небольших музеев.

  • Улица Антиб – это место, предназначенное для тех, кто любит шик. Она пролегает вдоль пляжа и именно здесь располагаются бутики с парфюмерной продукцией, ювелирными изделиями, роскошными мехами и обувью.

  • Набережная Круазет.

  • Квартал Сюке – он объединяет несколько ступенчатых, довольно коротких улиц, ведущих к замку XIV века, который расположен на холме Шевалье.

  • Вилла Пьера Кардена – это странное строение, состоящее из 28 овальных комнат и полностью выполненное из пластика. В зависимости от времени суток в каждой спальне меняется освещение согласно установленным компьютерным программам.

Как влияет погода в Каннах на проведение экскурсий по городу

Посетить Канны означает прожить жизни всех своих любимых киногероев. Удобное расположение городка и почти всегда комфортная погода в Каннах способствуют полноценному отдыху и изучению вышеперечисленных достопримечательностей. Субтропический климат, отличающийся сухим летом, мягкими и солнечными зимами, позволяет жителям и гостям звездного городка наслаждаться красотой круглый год. А незначительные капельки дождя лишь добавят шарма и великолепия наблюдаемым картинам.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)