Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Cамые привлекательные туристические направления
13.08.2015

Cамые привлекательные туристические направления

Оценка: 0.0    1604 0 Другое
14:46

Терра Publica традиционно публикует рейтинги местного туризма – тридцатку туристских районов. С 2007 года Терра Publica собирает и анализирует информацию о литовских туристических ресурсах: городах и деревнях, парках и музеях, других привлекательных местах. Первые туристические рейтинги были опубликованы в 2009 году, оценивается 300 мест. В течение пяти лет список увеличился до 500 достопримечательностей. Все привлекательные маста можно найти на карте Портала международного маркетинга im-ho.com.

Литва 10 самых привлекательных местных туристических направлений:

1. Тракай;

2. Друскининкай;

3. Неринга;

4. Национальный парк Аукштайтии;

5. Аникщяй;

6. Паланга;

7. Бирштонас;

8. Кретинга;

9. Кедайняй;

10. Ансамбль Вильнюсского университета.

Тракай

Тракай остается достопримечательностью страны номер 1. Отреставрирован замковый комплекс полуострова и Затракайский особняк, завершена реконструкция церкви. Тракай легко изучить как пешком, так и на велосипеде, парусной яхте или даже на самолете. Хорошие варианты размещения в гостиницах, рестораны предлагающие уникальную караимскую кухню, культурные и спортивные мероприятия. Благодаря удобному расположению на карте Литвы, в окружении озер средневековый замок Тракай конкурирует с самыми красивыми районами Европы.

Друскининкай

Друскининкай рисковал, вводя налог, но следует признать, что риск оправдался. Прибыв на курорт можно собственными глазами убедиться, что плата не исчезает в бездонном муниципальном бюджете, а используется на благо города. Город утопает в цветах, и его примеру хотят последовать и другие города Литвы. В рейтинге Друскининкай поднялся на 

вторую позицию из-за ухоженного ландшафта и прекрасной сервисной инфраструктуры, что позволяет принимать посетителей круглый год.

Наринга

Неринга - другой уникальный район не только в сравнении с соседними странами, но и на европейском уровне. От лидеров рейтинга - Тракай и Друскининкай - курорт отдаляет две проблемы - сезонность и бесконечные судебные тяжбы из-за незаконно возведённых строений. Мы не беремся оценить правовые аспекты проблемы, но это тормозит развитие туризма, и решение снести полностью построенные функционирующие здания Юодкранте - вернейший шаг назад.

Национальный парк Аукштайтии

Гордость Литвы - прекрасный природный уголок с одним из самых старых деревянных храмов - церковью в Палуше, реконструированной лодочной станцией, оборудованными для туристов Ладакальнисом, мельницей Гинучяй, музеем пчеловодства Стрипейкяй, телекоммуникационной башней и смотровой площадкой. По парку можно путешествовать пешком, на велосипеде, байдарках, а для ленивых - на автомобиле. Национальный парк Аукштайти ихорошо известен не только в Литве, но и за ее пределами.

Аникшчай

До традиционного курорта Аникщяй не хватало только минеральных вод. Однако в 2014 году был открыт спа-комплекс на минеральных источниках. Со времени составления рейтинга, город преобразился и в может претендовать на более высокие позиции. Радует также центр города, различные объекты, уникальное развлечение - катание летом на санках. В верхушках сосен оборудована пешеходная тропа с потрясающим видом на окрестности.

Паланга

Паланга, кажется, открывает всё новые способы, как удивить прибывающих отдыхающих. Каждый год изменяется порядок движения и стоянки на улицах, штрафы для водителей, а сейчас - и велосипедистов. Несмотря на скандальные сообщения о курорте, Паланга способна привлечь не только шумную молодежь, но и молодые семьи, пожилых пар из Западной Европы, состоятельных граждан из Восточных стран. Среди литовцев Паланга, безусловно, не только завоевала титул летней столицы, но и в другие сезоны Паланга остается чрезвычайно популярным направлениям отдыха на выходных.

Бирштонас

За последние несколько лет Бирштонас укрепил свои позиции в рейтинге. Небольшой курорт нашел свое место в конкурентной борьбе. Развиваются спа-услуги, по Неману отдыхающих переправляют корабли. Бирштонас чрезвычайно привлекателен для велосипедистов: обогнуть город и близлежащий лес Жверинчиса, а затем поплавать в бассейне - действительно отличная альтернатива для тех, кто устал от шумных городских улиц и аквапарков. В Бирштонасе любят отдыхать состоятельные взрослые иностранные гости - это показывает высокое качество услуг, предоставляемых SPA. В Бирштонасе вы найдете, где вкусно поесть, культурные центры часто проводят специальные мероприятия.

Кретинга

Ценность Кретинги - спокойствие. На региональном уровне уникальный зимний сад, усадьба, парк, впечатляющие соборы и очарование тихого приморья. Чего не хватает? Активное и осмысленное развлечения досуга. KRETINGA полезно тематический парк приключений, или, по крайней мере, демонстратор ветровой турбины башня, которая остается доступной для альтернативной энергии, произведенной.

Кедайняй

Кедайняй в этом году потерял высокие позиции, но остался в рейтинге. Город завораживает ухоженным старым городом, обилием памятников культуры (одна из трех сохранившихся в Литве ратуш, Радзивиллов мавзолей, минарет) и богатое разнообразие народов. Тем не менее, туризм в городе развивается не так активно. В старом городе исчезли некоторые действительно хорошие кафе, оставшиеся рано закрываются. Город с таким удобным географическим расположением  нуждается в новых идеях, как завоевать проезжих туристов.

Вильнюсский университет

Дворики Вильнюсского университета - достопримечательность совершенно другого типа, колыбель литовской науки в духе средневековья. В комплексе проходят постоянные ремонтные работы, после которых здания и дворы ансамбля сияют новыми красками. Возможность подняться и осмотреть весь старый город из самого сердца - колокольни костёла Святых Ёнасов, сильно обогащает экскурсии по Вильнюсскому университету.

Зарегистрируйте свои компании на карте Портала международного маркетинга Im-ho.com и получите больше клиентов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)