Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Разработчики показали технологию создания самой реалистичной кожи в играх
14.08.2015

Разработчики показали технологию создания самой реалистичной кожи в играх

Оценка: 5.0    1584 0 Наука и Технологии
10:56

На конференции Siggraph 2015 команда разработчиков из USC Institute for Creative Technologies и Imperial College London продемонстрировала новый метод создания реалистичной кожи с помощью компьютерной графики.

CGI кожа не только смотрится более реалистично сам по себе, но и позволяет, за счет микро-деформаций и движений, точнее передавать эмоции персонажей.

Процесс записи во многом похож на технологию Motion Capture. К лицу актера приставляется специальный аппарат, но в отличие от Motion Capture сами движения производит не актер, а устройство, двигая и сканируя участки кожи на лице. Разрешение сканирования аппарата составляет 10 микрон.

После этого программное обеспечение «подключает» отсканированную анимацию к необходимым участкам лица компьютерного персонажа. Пока технология требует сканирования каждого актера, однако в перспективе разработчики хотят создать базу данных, которая сможет самостоятельно, в зависимости от пола и возраста человека, реалистично симулировать движения кожи.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)