Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / У каждого человека есть режим суперпамяти
15.08.2015

У каждого человека есть режим суперпамяти

Оценка: 5.0    1879 0 Наука и Технологии
10:34

Эксперты Следственного комитета умеют активировать у людей так называемый "режим суперпамяти". Об этом и других секретах ведомства рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"В сознании любого человека есть так называемый "режим суперпамяти". У нас есть специалисты по активации памяти. Они работают с человеком и дают ему возможность вспомнить такие события, такие вещи, о которых он даже не подозревал, что он их помнит", — рассказал Маркин. Такие методы могут помочь, если надо вспомнить внешность преступника, последовательность событий и какие-то мелкие детали.

"Специалист по активации памяти — как правило, это психолог, — включает человеку режим суперпамяти, и человек вспоминает о таких вещах, о которых даже не подозревал. После этого уже работает следователь, который с этой дополнительной информацией проводит процессуальный допрос и отражает это в допросе. И тогда это уже является доказательством", — пояснил Маркин.

Метод активации суперпамяти, по словам Маркина, не имеет отношения к гипнозу и безопасен. "Это может быть опасно только для душевнобольного человека", — сказал он.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)