Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальная жара в Египте и Судане
16.08.2015

Аномальная жара в Египте и Судане

Оценка: 5.0    2100 0 Природные катаклизмы
10:12
Министерство здравоохранения страны отметило 14 августа, что количество погибших с начала аномальной жары поднялось до 87 человек, из них 76 - пожилые люди", - говорится в сообщении. Жаркая погода также испортила работу одного из каирских зоопарков. В результате жары погиб орангутанг по имени Бонго.

В последние несколько дней столбик термометра в большинстве египетских регионов не опускается ниже 40 градусов. В южных провинциях страны температура воздуха достигает 50 градусов.

В городе Вади-Хальфа на севере Судана жара за 2 дня убила 15 человек. Министерство здравоохранения страны подтвердило эти сведения в пятницу.

Государственные власти Судана приказали закрыть все школы на всю следующую неделю. Они также порекомендовали людям стараться не выходить из помещения в самое жаркое время дня и пить много воды.

Смерти связаны с тем, что температура воздуха поднялась до уровня выше 47 градусов по Цельсию в тени, тем самым этот август может стать самым жарким месяцем в регионе в течение многих лет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Прежде чем фантазировать вникни в суть. Одни самки - никакого размножения ,нужны самцы,но они только (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Гуппи тоже такое делают, это интересно видеть, плавали одни серые самочки и вдруг одна преображается (от tigrovaia)