Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Сиделка – лучшая помощь тяжелобольному человеку
17.08.2015

Сиделка – лучшая помощь тяжелобольному человеку

Оценка: 5.0    1245 0 Медицина и здоровье
06:03

Болезнь, особенно тяжелая – это всегда беда. Растерянность, желание помочь, облегчить страдания близкого и родного человека порой играют злую шутку. Стремление все сделать самому не приводят к хорошему результату. К повседневным заботам, работе, уборке, готовке прибавляется уход за больным человеком. А если он лежачий или постоянно все забывающий, не способный сделать элементарных вещей, то забота превращается в каторжный труд. Постепенно теряются силы, работа не приносит удовлетворения, исчезает любовь к больному, теряется радость жизнь. Не стоит загонять себя в такую ловушку. Каждый должен заниматься своим делом. Родные, близкие люди – любить друг друга, уделять друг другу внимание. Профессионалы - делать качественно и ответственно свою работу.

 Если вначале создается впечатление, что со всеми трудностями в уходе за больным есть возможность справиться своими силами, то потом наступает апатия и бессилие. Не надо совершать своих ошибок, лучше учиться на чужих. Услуги постоянной, приходящей или временной сиделки имеют массу преимуществ. Профессиональная сиделка обладает всеми навыками ухода за больными людьми, высокой квалификацией и определенным опытом. Здесь можно узнать об этом подробней. Получив специальное образование, она поможет справиться в трудной ситуации и избежать многих распространенных ошибок, связанных с присмотром за тяжело болеющими людьми.

Конечно, немаловажны рекомендации. Разумней всего для подбора подходящего человека обратиться в патронажную службу. Воспользовавшись услугами сиделки, можно практически сразу оценить все ее положительные стороны.

  • Опытная доброжелательная сиделка не даст больному скучать и впадать в уныние, будет прислушиваться к его пожеланиям.

  • Тяжелобольной человек, который не в состоянии контролировать себя, будет ухожен, чист, вымыт и спокоен.

  • Сиделка сменит постельное белье, накормит, поможет осуществить личные гигиенические потребности, при необходимости сменит подгузник и проделает другие нужные манипуляции.

  • Сиделки с медицинским образованием напомнят о необходимости принять лекарства, сделают уколы, поставят капельницу, сменят перевязку, проделают все нужные процедуры.

  • Профессиональные сиделки с опытом быстро замечают изменения в состоянии больного, как положительные, так и отрицательные, и сообщают об этом родным и врачу.

  • Пользуясь услугами сиделки, можно спокойно работать, заниматься детьми и делать другие необходимые вещи.

 Наняв чужого человека для ухода за больным, многие чувствуют свою вину в том, что не лично помогают близкому человеку в трудной ситуации. Это неверно. Помощь как раз и должна заключается в обязанности как можно более четко, профессионально и качественно организовать уход больному человеку. И самый оптимальный вариант - найти опытную, доброжелательную  сиделку с хорошими рекомендациями.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)