Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Испания. Восхитительный остров Гран-Канария
17.08.2015

Испания. Восхитительный остров Гран-Канария

Оценка: 0.0    2717 0 Другое
09:38
На замечательном острове Гран-Канария можно найти большое число всевозможных видов отдыха. Здесь существует разновидная растительность. Она очень привлекательна, поскольку выглядит неповторимо. Природа этого необыкновенного острова включает в себя как естественные леса лавра и живописные пляжи, так и целые регионы, занятые пустыней.

Гора Роке-Нубло – это первое, на что обращаешь внимание по прибытии в это удивительное место. Она является символом острова Гран-Канария. Ее можно увидеть даже с самых отдаленных районов. Вдоль красивейших заливов и песчаных пляжей проходят извилистые тропы, они так и зазывают отдыхающих насладиться этой чудесной красотой. Туристы, которые более смелые, посещают ущелья, дабы увидеть находящееся там изваяние пещерной девы.



Чтобы воссоединиться с неповторимой девственной природой, достаточно побывать в прекрасном ботаническом саду либо в природном парке, при этом получать огромное удовольствие от свежести воздуха, насыщенного ароматами растений. Остров дает возможность отдохнуть на множестве живописных пляжей, расположенных вдоль Атлантического океана.

Для тех, кто приехал в это место всей семьей, предлагают посетить разные водные аттракционы и увлекательные парки. Рекомендуем туристическое агентство www.unitours.ru Пожалуй, наиболее популярным у туристов является парк Holiday World. Его посещение подарит массу незабываемых впечатлений, поскольку время в нем можно провести шумно и весело.

Остров Гран-Канария – это культурный центр Канарских островов, в числе его преимуществ не только впечатляющие пейзажи, песчаные пляжи и горы. Каждый приехавший сюда турист обязательно должен совершить прогулку по Лас-Пальмасу – городу, выполняющему функции столицы. Население его насчитывает 400 000 жителей. В старой части города есть много зданий, представляющих историческую ценность. В барах, которых здесь немало, гости города могут ознакомиться с различными национальными блюдами Испании, а также ощутить на себе приветливость и радушие местных жителей.

Приятным будет время, проведенное в небольшом рыбачьем месте Puerto de Morgan. Отсюда открывается замечательный обзор на белые фасады домов и красивую гавань. Дома здесь во время заката солнца отражают свет рубиново-багряного оттенка. Для туристов, которым интересна история, есть музей с археологическими находками. Он расположился в природном парке рядом с самым большим пляжем.

Остров изобилует и прочими не менее интересными достопримечательностями, их тоже стоит увидеть. Любителей спортивного отдыха остров Гран-Канария не разочарует, так как предлагаются дорожные поездки, сафари, волейбол, гольф и рыболовные соревнования. Можно подыскать для себя развлечение по вкусу.

Несомненно, попав в это райское место в первый раз, вы уже не захотите отсюда уезжать. Этот волшебный остров с неповторимой природой способен оставить яркие впечатления, которые запомнятся на всю жизнь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)