Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что такое протеинурия и как с ней справиться
18.08.2015

Что такое протеинурия и как с ней справиться

Оценка: 0.0    3581 0 Медицина и здоровье
09:18

Существует множество патологических состояний, которые не характерны для здорового организма. Одна из таких проблем – это белок в моче, а словами докторов – протеинурия.

Немного о такой проблеме, как протеинурия

Изначально нужно отметить, что при этой проблеме у человека существенно повышаются показатели белка. Выявить эту проблему несложно – нужно всего лишь сдать анализ мочи. В идеальном состоянии белок должен полностью отсутствовать, однако же если он есть в небольшом количестве, это также не страшно. Но в норме цифры не должны превышать показатели в 0,3 г/л.

Если говорить об источниках проблемы, они могут быть патологическими и физиологическими. В первом случае причиной становится определенное заболевание, во втором – переохлаждение, перегрев организма и т.п.

Лечение протеинурии

Нужно отметить, что с такой проблемой, как повышенный белок в моче, нужно бороться. Однако вылечиться тут просто не получится. Ведь протеинурия – это не самостоятельная болезнь, а симптом иного заболевания.

Доктора могут начинать бороться с данным симптомом, если суточные показатели превышают отметку в 3г. Так, могут применяться самые различные методы лечения. Все будет зависеть от той болезни, с которой пациент будет стараться избавиться. Так, помочь могут следующие препараты:

  • Антибиотики, особенно пенициллинового ряда. Их цель – ликвидировать инфекционный очаг.

  • Средства, которые избавляют от воспалительных процессов. Это может быть препарат «Метилпреднизолон».

  • Также помогают препараты, которые призваны уменьшать свертываемость крови.

  • Оказывают действие и противоотечные средства.

  • Также снижают уровень белка в моче цитостатики, то есть препараты, которые борются с размножением злокачественных клеток.

  • Ну и помочь могут медикаментозные средства, которые понижают показатели артериального давления.

Лечение проблемы народными средствами

Однако не всегда хочется использовать синтетические лекарственные препараты. Так, можно разобраться, как снизить белок в моче народными средствами. Этот способ также неплохо подходит, если хочется помочь своему организму.

  1. Нужно соблюдать специальную безсолевую диету. К тому же нужно отказаться от белка в продуктах питания. Исключить лучше всего животное мясо, а  также рыбу. Не рекомендуют доктора потреблять еще и молоко и такие производные из него продукты, как ряженку, кефир, творог.

  2. Следующий совет, как снизить белок в моче народными средствами – приготовить специальный противовоспалительный чай. Для этого нужно взять в равном количестве трехцветную фиалку, траву буквицы и почки черного тополя. Все хорошенько смешивается. Одну ложку данной смеси нужно залить 200 мл кипятка и настоять на протяжении 30-35 минут. После все отцеживается и принимается на протяжении дня за три подхода до основных приемов пищи.

  3. Если же белок в моче повышен у беременной женщины, это может свидетельствовать о неправильной работе почек (что, в принципе, в этом состоянии не такая уж и редкая проблема). В таком случае женщине рекомендуется как можно чаще принимать коленно-локтевую позу (позу потягивающейся кошки), которая очень хорошо помогает справиться с данным состоянием.

В любом случае, стоит помнить, что данное состояние свидетельствует о наличии в организме определенного патологического процесса, который нельзя пускать на самотек. С ним нужно пытаться справиться в самые ранние сроки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)