Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Покупка недвижимости в Германии: миф или реальность
23.08.2015

Покупка недвижимости в Германии: миф или реальность

Оценка: 0.0    2122 0 Другое
08:34

Покупка недвижимости в Германии — отличное капиталовложение. Почему? Каждый инвестор имеет на это свои причины. Одни покупают недвижимость в Германии, чтобы жить, другие хотят мудро вложить свои деньги, третьи считают, что это престижно, а четвертые просто хотят зарабатывать на аренде, перепродаже и т. п.

Стоит заметить, что рынок в данной стране предлагает жилье на любой вкус и конечно же карман. Вам могут предложить небольшие квартиры в центре или на окраине города, роскошные пентхаусы, красивые индивидуальные дома или общие (таунхаус, дупельхаус), а также исторические замки. Объекты могут быть меблированы и иметь уникальный дизайн, планировку. Все это доступно для иностранцев, а с агентством JA Real Estate вы с легкостью сможете купить недвижимость в Германии. Вам не придется изучать рынок, искать объекты, продавцов, интересоваться какие документы нужны для оформления сделки, искать нотариуса.

Процедура покупки недвижимости в Германии

Чтобы приобрести жилье в упомянутой выше стране необходимо иметь хотя бы представление о порядке приобретения (подробнее здесь). Если вы обратитесь в опытную компанию, вам, конечно же, не нужно будет вникать во все нюансы. От вас нужно будет только минимум времени и деньги.

Прежде всего стоит заметить, что цены на апартаменты варьируются в зависимости от некоторых факторов, а именно:


  • расположение объекта (центр города или за городом);


  • этаж (для квартиры);


  • возраст здания;


  • престижность района;


  • наличие гаража, сада, сауны и т. д.;


  • размер;


  • планировка;


  • ремонт;


  • наличие мебели и т. п.

В ФРГ дороже квартиры на верхнем и нижнем этажах в центре города. Наиболее дорогими являются индивидуальные дома со своим садом и гаражом. Еще цены отличаются в зависимости от региона страны, поскольку некоторые являются более привлекательными для населения из-за возможности хорошего трудоустройства и получения высокой заработной платы.

Покупка недвижимости в Германии предусматривает оформление договора покупки-продажи, который составляется обеими сторонами и заверяется специальным нотариусом. При покупке необходимо проверить книгу реестра, чтобы удостовериться насколько правдива информация, получена от продавца. Теоретически невозможно оформить сделку, если есть любого рода долги, обязательства, но на практике случается разное.

Нотариус должен открыть счет в банке, с которого будет производится оплата жилья. Только после того, как информация о вас (как владельце имущества) будет внесена в книгу реестра, вы становитесь полноценным владельцем. Процедура приобретения жилья займет около восьми недель, может и меньше.

Напоследок стоит заметить, что покупка жилья в данной стране не дает гарантий, что вы получите право на постоянное место жительство, поэтому будьте готовы к худшему повороту событий. Но в любом случае вложение в недвижимость в ФРГ — это отличный выбор. Сегодня это не миф, а реальность.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)