Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Греческие археологи обнаружили руины микенского дворца
26.08.2015

Греческие археологи обнаружили руины микенского дворца

Оценка: 0.0    2011 0 Археология
10:05
Греческие археологи обнаружили руины дворца периода микенской цивилизации с древними надписями, сообщает Министерство культуры Греции. По словам исследователей, сооружение было построено в XVII-XVI вв. до н.э.



Дворец имел десять комнат. Руины были найдены недалеко от Спарты на юге Греции. В районе древнего дворца археологи обнаружили глиняные фигурки, кубок с головой быка, мечи и фрагменты фресок.



Раскопки в этом месте ученые проводят с 2009 года. Ранее здесь нашли надпись, которую ученые считают древнейшей на территории Европы.



Дворцовый комплекс оказался разрушен в результате пожара, произошедшего в конце XV – начале XIV в. до н.э.



Несмотря на уничтоживший несколько зданий огонь, сохранились надписи и печати из глины.



Эти артефакты представляют собой архив дворца, содержавший информацию о сделках, приношениях, упоминания о женских и мужских именах.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)