Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Промышленная химия - двигатель прогресса
27.08.2015

Промышленная химия - двигатель прогресса

Оценка: 1.0    2133 0 Наука и Технологии
08:32
Отделить наш современный мир от химической промышленности на сегодняшний день практически не реально, ведь её продукция используется нами повседневно на каждом шагу, - ни одна отрасль не может полноценно функционировать без продукции химпрома.
 
Пищевая промышленность

Для изготовления алкогольных и сильногазированных напитков производители очень часто используют аспартам (заменитель сахара), сульфат амония, сорбат калия, бензонат натрия и прочее. Эти химикаты позволяют технологам получить максимальное качество за вполне разумные деньги. Чтобы произвести многие продукты питания, прибегают к использованию молочной и лимонной кислоты, бикарбоната аммония, бензоната натрия и других пищевых добавок.
 
Фармацевтика

Здесь, как и в пищевой промышленности, без качества химикатов не обойтись. Тут для изготовления лекарств и целебной косметики используют: бензойную кислоту, вазелин, воск, калия ацесульфам, гличерин и многие другие компоненты.
 
Аграрная промышленность

Применение удобрений в сельском хозяйстве значительно ускоряет выращивание растительных культур. В этих целях используют фосфаты, нитраты, сульфат амония, йодид калия и прочее. А для разведения свиней, домашних птиц и крупного рогатого скота многие фермеры добавляют им в пищу специальные добавки, сделанные на основе бета-каротина, окиси магния, йодида калия, дистиллированного моноглицерида.
 
Промышленная химия

Промышленная химия являет собой огромный спектр материалов, используемых в строительстве, промышленности, энергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве.

Среди товаров вы найдёте:

-хлоропарафин (предназначен для производства лаков, кровельных материалов и поливинилхлорида);

-окись цинка техническая (используют с целью катализации синтеза метанола при вулканизации некоторых видов каучука);

-сода кальцинированная (средство для мытья посуды и удаления жира; также её применяют для минимизации жёсткости воды и в качестве разрыхлителя теста);

-хелат кальция (стимулирует развитие прикорневой системы у растений в период вегетации);

-силикагель (выступает прекрасным абсорбентом при осушке воздуха в помещениях с повышенной влажностью или компрессорах).
 
Производство бытовой химии

Здесь без таких компонентов, как перульсульфат калия, борная кислота, канифоль, версенат, глицерин и другие средства не обойтись. Они входят в чистящие средства, стиральные порошки, пятновыводители и прочую продукцию, так необходимую нам в быту.

Так что, шагая в ногу со временем, приобретайте для своих целей продукцию химической промышленности.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)