Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Приморье ввели режим ЧС
28.08.2015

В Приморье ввели режим ЧС

Оценка: 0.0    1317 0 Природные катаклизмы
08:18

В шести районах Приморского края введен режим ЧС из-за паводковой обстановки, осложнившейся после тайфуна "Гони" (Goni). Как сообщила пресс-служба администрации региона, режим ЧС введен в Партизанском, Пограничном, Ольгинском, Октябрьском, Ханкайском районах и Уссурийском городском округе.


Тайфун принес проливные дожди и штормовой ветер в Приморье. "Наибольшее количество осадков отмечалось в бассейнах рек Раздольная, Комиссаровка. Здесь наблюдаются подъемы уровня воды от 40 до 150 сантиметров за сутки. Подтоплены поймы рек Комиссаровка и Борисовка", - говорится в сообщении администрации.


По прогнозам Примгидромета, в ближайшие трое суток в крае сохранится дождливая погода, подъем воды в реках продолжится. Как предупреждают синоптики, самые сильные дожди пройдут в Пограничном, Ханкайском и Октябрьском районах. В бассейне реки Раздольная ожидается подъем уровня воды на 0,5-1,5 метров. Кроме того, продолжится разлив реки Комиссаровка.


Между тем снижается уровень воды в подтопленном Уссурийском городском округе Приморья, где ранее был введен режим ЧС после прохождения тайфуна "Гони", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.


По данным ведомства, по состоянию на утро 28 августа от воды освободились 22 придомовые территории, в 25 дворах уровень воды продолжает снижаться. "Также восстановлено дорожное полотно в местах перелива. Движение осуществляется без ограничений", - говорится в сообщении центра МЧС. Отмечается, что высота перелива воды через дорогу на подъезде к селам Кроуновка и Яконовка составила до 30 см на протяжении одного километра.


Ранее сообщалось, что в Уссурийском городском округе выпало 73 мм осадков, произошел резкий подъем уровней реки Раздольная, Комаровка и Борисовка. От автомобильного сообщения были отрезаны сельские населенные пункты Яконовка и Кроуновка, подтоплено 42 жилых дома. Пострадали 428 человек.

В самом Уссурийске стихия нанесла ущерб пяти жилым домам. В сельских населенных пунктах пострадали автомобильные дороги, разрушен один автомобильный мост.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)