Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Расширяем пространство прихожей
31.08.2015

Расширяем пространство прихожей

Оценка: 0.0    1694 0 Наука и Технологии
08:41

Как Вы думаете, какая зона в квартире наиболее сложна, с точки зрения выбора и воплощения ее оформления? Кто-то скажет, что это кухня или санузел, где находятся все основные коммуникации и блага цивилизации.

Но большинство дизайнеров интерьера единогласно сойдутся во мнении, что это зона прихожей или коридора. Почему? Казалось бы, функционал помещения предельно ясен и предопределен, никакими дополнительными функциями наделять его не требуется. Размеры прихожих, как правило, достаточно невелики в типовых многоэтажных домах, так что большой сложности отделка коридора представлять не должна. Но действительно ли все так просто и легко на самом деле? Отнюдь, скажут в голос опытные дизайнеры, даже нарисовавшие и воплотившие в жизнь не один десяток проектов.

Так в чем же загвоздка? На самом деле функций у прихожей совсем немало. Она является как бы связующим звеном между жилыми комнатами, где приходит частная жизнь Вашей семьи и, так сказать, «большим миром», находящимся за пределами Вашей квартиры, здесь храниться множество одежды и обуви, которой жильцы квартиры пользуются каждый день, коридор также связывает все изолированные комнаты в единое пространство. Так что задач у самой обычно прихожей предостаточно. И подробные материалы проекта «Ogipse» подскажут, как красиво оформить эту важную часть Вашей квартиры.



Почему же дизайнеры не любят работать с прихожими, и какие реальные проблемы есть у абсолютного большинства подобных помещений? Основных проблемы две. Это отсутствие окон и, как следствие, естественного освещения в этой части квартиры. А также откровенно небольшие размеры и не слишком удобная конфигурация помещения прихожей. Из-за этого почти всегда у хозяев возникают существенные проблемы с выбором мебели и размещением всех необходимых предметов одежды и обуви в прихожей. Из этого следует, что главная обязанность того, кто взялся за ремонт в прихожей, сделать это помещение светлее, и визуально просторнее, постараться разместить здесь всю необходимую мебель, сделать красивое освещение. Все эти задачи может с блеском решить потолок из гипсокартона в коридоре.

Как сделать прихожую светлее и просторнее

Наверняка Вас заинтересовало, как же конкретно потолку из гипсокартона в коридоре может удастся решить такие непростые задачи. В действительности это вовсе не проблема. Весь секрет успеха в нелегком деле ремонта заключается в том, чтобы грамотно сочетать несколько элементов декора потолка:


  • цветовое решение;

  • количество светильников и их размещение;

  • количество уровней потолка;

  • наличие дополнительных элементов (зеркала, стекло, натяжные потолки и т.д.).

А ведь именно потолок из гипсокартона в коридоре позволяет Вам воплощать в жизнь даже самые сложные творческие задумки. И воплотить их вполне реально даже собственными силами, без привлечения профессиональных строителей. Обо всех тонкостях работы с гипсокартоном Вы можете узнать на сайте проекта «Ogipse» ogipse.ru.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)