Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Московские этнографы обнаружили неизвестные ранее племена кочевников в Андах
14.01.2016

Московские этнографы обнаружили неизвестные ранее племена кочевников в Андах

Оценка: 0.0    2315 0 Другое
08:27
Ученые из московского Музея кочевой культуры во время экспедиции в Южную Америку, смогли обнаружить ранее неизвестные племена кочевников. Племя проживает на высокогорном плато Альтиплано, которое находится на высоте 4 000 метров в Андах.

Во время своей очередной экспедиции московские этнографы из Музея кочевой культуры обнаружили южноамериканские племена кочевников, которые по сей день проживают в Андах, на высокогорном плато Альтиплано. Исследователи рассказали, что племя принадлежит к индейским народам кечуа и аймара. Кочевники проживают семейными группами, пасут стада лам и торгуют солью. Во время поиска хороших пастбищ, племена перебираются на незначительные расстояния, приблизительно на 80-100 километров. 

Столичные исследователи отмечают, что до момента данной экспедиции, никто не занимался изучением племен кочевников из Альтиплано. Ученые рассказали, что южноамериканские этнографы на данный момент заняты изучением племен древних инков и не смогли дать точный ответ, проживают ли кочевники в Андах. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
То есть писателю Гомеру можно верить, а философу и историку Плутарху - нельзя? Здоровый подход.
AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Насчёт математики всё с тобой ясно завёл разговор чтобы выпендрится. Понимающему хоть что-то раз плю (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Курганные захоронения существуют и история связанная с народами их строившими более менее известна. (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Как же ты себя хорошо знаешь... Но стоит ли о своих недостатках кричать для всех? AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ну, тебе-то умничать не грозит. Не переживай.
Разве что только "умничать".
А (от AntiK)