Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать номера лотереи Столото на основе последовательности Фибоначчи?
14.01.2016

Как выбрать номера лотереи Столото на основе последовательности Фибоначчи?

Оценка: 0.0    7124 0 Другое
07:59

Последовательность Фибоначчи всегда очаровывала математиков. Давайте взглянем на то, как эти цифры могут повлиять на игру во всероссийской лотерее.

Последовательность — это просто группа чисел, где каждое число является суммарным значением двух предыдущих (1 2 3 5 8 13 21 34).

Отношение любых двух чисел стремится к «золотому числу» 1.6180, которое проявляется в природе от египетских пирамид до лепестков на многих видах цветов. Чем выше число, тем ближе является отношение к 1.6180.

Лото и теория Фибоначчи

На первый взгляд последовательность не дает нам никакой помощи с выбором значений, когда мы садимся играть в лото. Тем не менее, при тесном рассмотрении вы поймете, что можно извлечь пользу из ряда, сделав выбор из генерируемых комбинаций. Далее вы увидите концепцию применения доказанной математической теории лотерейного отбора. Последовательность Фибоначчи может быть примером баланса между, казалось бы, случайными событиями, способствуя реализации профессиональной методологии для достижения положительного результата во всероссийской лотерее.

Комбинации лото и применение Фибоначчи

Количество возможных комбинаций наверняка будет большим. Лото калькулятор генерирует 924 комбинаций для всего 12 уникальных номеров. Это слишком большой диапазон для индивидуального игрока, но вы могли бы использовать последовательность Фибоначчи, чтобы выяснить, какие линии следует выбрать.

 

Элегантность серии заключается в том, что вы можете начать с любых двух чисел и создать собственную последовательность. Таким образом, вы могли бы начать линию 5,10, а затем продолжить серию: 5 10 15 25 40 65 105 и т. д. Затем можно выбрать отдельные строки из комбинаций, генерируемых на основе чисел Фибоначчи. Например, выбрать строку 5,10,15 и так далее. В зависимости от вашей отправной точки, которая может уменьшить количество строк, значение менее 15 является оптимальным для отдельного лото игрока.

Фильтрация и оптимизация лото комбинаций

Игроки могут фильтровать комбинации, чтобы удалить маловероятные модели, это делает выбор на основе Фибоначчи еще более оптимальным. Другой вариант заключается в использовании генератора случайных чисел для создания отправной точки для серии. Вы даже можете экспериментировать с рядом различных последовательностей. Идея состоит в том, чтобы использовать последовательность для создания собственной системы отбора, которую в дальнейшем можно будет уточнять и корректировать.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)