Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / 4 совета здорового питания для успешной работы
19.01.2016

4 совета здорового питания для успешной работы

Оценка: 0.0    1788 0 Медицина и здоровье
07:33
Очень важным фактором хорошего самочувствия является правильное питание. Все замечали, что иногда после приема пищи наш организм расслаблялся и требует сон. А иногда, наоборот, мы получали прилив энергии и силы для продуктивной работы.

Каждому из нас знакомо чувство усталости. Обычно оно появляется перед тем как идти на работу, или перед важной встречей с клиентами. Всегда находиться в тонусе и делать всю роботу на легке не просто. Для этого нужно заниматься физическими упражнениями, иметь правильный распорядок дня, получать не меньше восьми часов сна. Очень важным фактором хорошего самочувствия является правильное питание. Все замечали, что иногда после приема пищи наш организм расслаблялся и требует сон. А иногда, наоборот, мы получали прилив энергии и силы для продуктивной работы. Наша задача помочь организму в правильном выборе пищи для продуктивной работы.

Большая доза употребленного кофеина так же плохо отражаться на работоспособности. Кажется, что, выпив несколько чашек кофе, вы получите большую дозу энергии. Но это не так, потому что кофе дает резкий прилив сил, но после короткого времени следует спад. Все как с вредной едой, не следует употреблять кофе на работе, лучше выпить чашечку зеленого или травяного чая. Он даст сил и бодрости на долгое время, и подарит вам хорошее настроение.

Обязательно завтракайте

Если вы привыкли по утрам не завтракать, или просто не чувствуете голода, поймите, утренний прием пищи необходим для нормальной роботы нашего организма. Стакан фруктового сока намного лучше, чем начинать день не позавтракав.

Что есть на завтрак?

Поняв полезность завтрака, нужно научиться составлять меню. Продукты с низким гликемическим индексом долго перевариваться организмом. Наша же задача получить большое количество энергии. Для этого следует выбирать пищу с высоким содержанием клетчатки и низким гликемическим индексом, например, мед, овсяная каша и пр.

Ешьте немного, но часто

Если вы будите принимать пищу небольшими порциями, но через короткие промежутки, уровень сахара в крови будет пребывать на одном уровне. И ваш организм получит необходимые для него силы. Если же вы принимаете пищу редко, уровень глюкозы снижается, и у вас будет плохое самочувствие. Не получая пищу долгое время, вы проголодаетесь и рискуете переесть, что поднимет содержания сахара до максимального уровня. Такие частые скачки вредны для организма, и нет возможности сказать как это повлияет на вашу продуктивность. В любом случае, стоит правильно организовывать свои приемы пищи.

Ограничьте потребление пищи за обедом

Ученые определили, что чувство сна, которое мы испытываем после обеда, находит на человека от большого количеством пищи употребляемой за один прием. Плотный обед на рабочем месте тоже плохо повлияет на вашу работоспособность. Хотите быть энергичным - не переедайте. Когда между основными приемами пищи почувствовали голод, съешьте фрукты. Они не дадут сонливости. Если вы долго не получали никакой пищи, лучше съесть фрукт вместо тяжелой пищи, на переваривание которой ваш организм затратит большое количество необходимой вам энергии.

Источник: www.samtulana.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)