Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Макеты зданий в 3D: новое слово в архитектурном проектировании
20.01.2016

Макеты зданий в 3D: новое слово в архитектурном проектировании

Оценка: 0.0    1709 0 Наука и Технологии
09:09
Макеты для демонстрации разных архитектурных проектов использовались еще много веков назад. С развитием новых технологий их создание было существенно упрощено. Мы говорим о появлении 3D-печати, благодаря которой можно создавать безупречные макеты, не привлекая к решению данной задачи большое количество специалистов.

Просто и гениально

Читая о 3d-печати домов, вы наверняка обратили внимание на то, что для их создания ученые создали прототип гигантского четырехметрового принтера. В случае с изготовлением архитектурных макетов все обстоит несколько проще. В данном случае используется компактный 3D-принтер, который под управлением компьютера создает миниатюрные копии зданий. Подобная технология позволяет использовать архитекторам не двухмерные чертежи, а объемные макеты. Это существенно сокращает трудозатраты при проектировании домов и позволяет в кратчайшие сроки начать их строительство.

Куда обратиться?

Заказать, архитектурные, технические и градостроительные макеты можно на сайте invent3d.ru, принадлежащем компании «Инвент». Вы живете в Санкт-Петербурге? Тогда посетите офис данной фирмы, находящийся на наб. Обводного канала, 93-А (в бизнес-центре «Нептун», офис №55). В «Инвенте» работают настоящие профессионалы, хорошо знающие сове дело. Изготовленные ими макеты можно использовать в архитектуре и промышленности, как выставочные образцы или сувениры.

Особенности создания объемных макетов

Производство 3D-макетов – важная миссия любого архитектурного или конструкторского бюро. Ведь от качества объемного макета здания зависит впечатление заказчиков о работе специалистов. Рассказывая о 3д технологиях в армии США или архитектурном проектировании, можно выделить следующие плюсы 3D-печати:

• оперативное создание макетов любой сложности;
• высокое качество продукции;
• низкую стоимость производства.


Для создания объемных макетов специалисты используют особые принтеры. Они создают прочные модели, отличающиеся высокой степенью детализации, из композитного порошка с гипсовой основой или ABS-пластика. Специализированное оборудование позволяет изготавливать даже движущиеся механизмы и узлы.

Новейшие модели 3Д-принтеров, применяемые архитекторами, уникальны, ведь создают не только однотонные, но и цветные модели. Для усиления сходства с оригиналом на макеты также можно наносить различные изображения. Изготовление архитектурного макета вручную занимает несколько недель, а специальный принтер справляется с данной задачей за пару часов.

Использование 3D-принтеров представляет особую ценность для архитекторов-новичков. Применение объемной печати на ранних стадиях проектирования позволяет им избежать массы ошибок и быстро набрать опыт.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)