Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как достичь гармонии души и тела?
26.01.2016

Как достичь гармонии души и тела?

Оценка: 0.0    1608 0 Медицина и здоровье
07:12
В жизни каждой женщины бывают моменты, когда очень хочется изменить свою внешность, предстать перед глазами окружающих в совершенно новом облике. Но вызвано такое желание зачастую отнюдь не жаждой произвести впечатление на друзей и коллег, а стремлением обрести гармонию души и тела.

Самое простое, что можно сделать в таком случае — это изменить прическу и цвет волос.  И вот уже вместо брюнетки с длинным хвостиком и карими глазами в зеркале задорно улыбается модно стриженная голубоглазая блондинка.

Однако далеко не все женщины готовы к таким кардинальным переменам. Да и не всем они могут пойти на пользу. Есть определенный тип женщин, которым противопоказаны короткие стрижки или, наоборот, длинные ровные волосы. Блондинка нордического типа с бледной кожей будет просто вульгарно смотреться, перекрасившись в брюнетку. Также как и смуглокожая брюнетка потеряет свою привлекательность, став блондинкой.

Такие шаги хороши для эпатирования публики, но никак не для обретения внутренней гармонии.

Хочешь гармонии в душе? Начинай с тела

Для того чтобы обрести мир в душе, изменения должны быть более глубокими. В первую очередь стоит сосредоточиться на своем теле. Ведь от правильной работы всех органов и систем, циркуляции крови и лимфы, освобождения организма от токсинов во многом зависит не только здоровье, но и наш внешний вид. Такие процедуры, как антицеллюлитный массаж, глубокий пилинг лица и тела, всевозможные обертывания способны до неузнаваемости преобразить любую женщину. Что это вам даст?

  1. Ваше тело станет более стройным, подтянутым и упругим. Следовательно, вы сможете изменить свой гардероб, купив вещи, которые ранее боялись даже примерить. 
  2. В результате данных процедур ваша кожа приобретет здоровый сияющий вид. Разгладятся морщинки, исчезнут пигментные пятна. Вы сможете подобрать себе совершенно другой макияж. Ведь известно, что яркий макияж акцентирует внимание на всех недостатках кожи, еще более усугубляя ее нездоровый вид.
  3. Вы обретете душевное равновесие, так как все перечисленные процедуры являются расслабляющими. У вас появятся хорошее настроение, сияющий взгляд и обворожительная улыбка. А это само по себе меняет облик женщины.

В итоге вы обретете совершенно новый образ и привлечете к себе внимание окружающих. К тому же, вы будете нравиться самой себе. А это очень сильно укрепляет в женщине уверенность и повышает ее собственную самооценку, что и является главным в достижении душевной гармонии.

И вот только после этого можно смело отправляться в парикмахерскую менять прическу или цвет волос. Эти шаги должны стать завершающими штрихами в создании вашего нового образа. Потому что царящая в душе гармония подскажет правильное решение, не позволив совершить грубую ошибку.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)