Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / DX новости - интересны всем
30.01.2016

DX новости - интересны всем

Оценка: 0.0    1574 0 Другое
07:02
Как мы привыкли к мобильным телефонам, беспроводному Интернету и обычным рациям у водителей такси и работников охранных служб. Но с чего все началось? Немалый вклад в развитие беспроводной связи внесли энтузиасты, увлеченные любительским радио.

С появлением цифровых и спутниковых технологий частоты приема-передач стали значительно уже и слышимость чище. Уже нет привычного шума ламповых приемников. В современных трансиверах, с цифровой шкалой не сложно настроиться на заданную станцию, если известен диапазон и частота вещания. 

Таким образом можно прослушивать станцию, находящуюся в экспедиции. 
Изучая новости на сайте, пользователи никогда не увлекающиеся любительским радио, сделают для себя немало открытий. 

Зачем нужны экспедиции?

Сейчас все частоты поделены, но изначально осваивались они радиолюбителями. Каков прием, на каком диапазоне и частоте более устойчив для заданной местности первыми узнавали именно они. Связи из экспедиций считаются наиболее редкими и востребованными. Ведь радиосвязь может проводиться на местности, на которой никто не проживает. Нахождение способа качественного приема-передачи для любой местности можно считать основной задачей DХ-инга. 

Существует множество дипломов за подтвержденные связи с различными странами и территориями. Радиолюбители проводят соревнования, по результатам которых можно не только выбрать победителя, но и определить качество приема между станциями в различных географических положениях. Так, казалось бы незаметно и осваиваются новые частоты. 

Радиолюбители – это интеллектуальный багаж государства. Наибольшее количество радиоаматеров проживает в США и Японии. 

Радиостанции установлены в больших городах, на удаленных фермах, на яхтах, на необитаемых островах. Радиоспорт считается одним из самых дорогих и престижных, хотя при наличии знаний,трансивер и антенны можно сконструировать самостоятельно. клуб объеденил представителей всех развитых стран, многие из которых являются участниками оплачиваемых экспедиций. 

Не смотря на существование мобильной связи и Интернета, радиолюбителей не становится меньше. Они оставляют свой след и не только здесь, на нашей планете. Часть сигнала не отражается от тропосферы, уходит в космос и голос радиоаматера навсегда уходит, сплетаясь с волнами теле-радиовещания. 

Впервые столкнувшись с DХ-ингом, сложно поверить, что обычному человеку может быть настолько открыта возможность общения. Радио есть там, где нет Интернета. Читайте новости на сайте, узнавайте о текущих и прошедших экспедициях, о радиотехнике и о том, как приобщиться к миру DХ-инга.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)