Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Медтехника для дома: рекомендации по выбору ингалятора
30.01.2016

Медтехника для дома: рекомендации по выбору ингалятора

Оценка: 0.0    1361 0 Медицина и здоровье
08:01
Ингаляция – одна из лучших методик лечения заболеваний дыхательных органов. При использовании ингаляторов не нужно покупать большое количество лекарств, а их воздействие усиливается за счет непосредственного попадания в дыхательные пути.

Разновидности

Выбирая ингалятор, не нужно тратить время на посещение специализированных магазинов. Медицинская техника в большом количестве продается в Интернете. Заказать ее там можно за несколько минут. Главное – определиться с тем, какая именно продукция вам необходима. Ведь ингаляторы бывают разными. В продаже можно отыскать следующие их типы:

• паровые;
небулайзеры;
• компрессорные;
• ультразвуковые.


Паровые устройства

Паровые модели предназначаются для ингаляций с эфирными маслами, прогревания дыхательных путей. В основе работы данных ингаляторов лежит усовершенствованная форма известной всем нам методики вдыхания пара под одеялом – над кастрюлей с картофелем. Паровые ингаляторы «заправляются» эфирными маслами, а также настоями трав. Горячая ингаляция имеет лишь один минус – ее запрещено применять, если температура тела человека поднялась выше 37 с половиной градусов.

Небулайзеры

Небулайзеры превращают жидкие лекарственные вещества в аэрозоли. Эти устройства не имеют никаких противопоказаний к использованию и идеально подходят для эксплуатации в домашних условиях. Небулайзеры довольно дороги, но в Интернете их можно найти по вполне доступным ценам. Инвалидные коляски, ингаляторы разных моделей, ортопедические стельки – все это можно выгодно приобрести, например, в онлайн магазине «Градусник».

Ультразвуковые и компрессорные модели

Ультразвуковые ингаляторы, как и небулайзеры распыляют препараты в виде аэрозоля. Они могут похвастаться высокой производительностью и тем, что при их применении у пациентов не возникает каких-либо аллергических реакций.

Компрессорные ингаляторы имеют схожий с ультразвуковыми устройствами и небулайзерами принцип работы. Большим преимуществом компрессорных моделей является то, что с их помощью можно распылять любые пригодные для ингаляции лекарства. Однако эти устройства при работе издают неприятные звуки, тогда как ультразвуковые ингаляторы и небулайзеры функционируют бесшумно.

Следует помнить

Независимо от того, на какой разновидности ингалятора вы остановите выбор, убедитесь, что прибор прост в использовании, надежен и подходит для борьбы с вашим заболеванием. К слову, распылители жидких лекарственных составов обычно применяют при бронхиальной астме, ОРВИ и ОРЗ, хроническом бронхите, муковисцидозе. Они также показаны людям с туберкулезом бронхов и легких, внебольничной пневмонией.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)