Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Сахалин обрушатся 9-метровые волны
01.03.2016

На Сахалин обрушатся 9-метровые волны

Оценка: 0.0    1422 0 Природные катаклизмы
08:15
С середины дня во вторник в южной части Охотского моря ожидается опасное волнение моря из-за ураганного ветра в этом районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области со ссылкой на управление Сахалингидрометслужбы.

"С середины дня 1 марта в южной части Охотского моря ожидается опасное волнение моря с высотой волн до 8-9 метров. Под воздействием ураганного ветра (33-38 м/с) существует вероятность быстрого обледенения судов", - говорится в сообщении.

Предупреждение передано через морских спасателей всем судам, находящимся в море, и судовладельцам.

Как отмечает пресс-служба, на погоду Сахалинской области продолжает оказывать влияние циклон. На юге острова продолжаются метели, максимальное количество осадков выпало минувшей ночью в Долинском районе, максимальный ветер до 27 м\с зарегистрирован в Корсаковском районе.

Все объекты жизнеобеспечения Сахалинской области работают в штатном режиме, отмечает пресс-служба. Железная дорога на Сахалине и паромная переправа Холмск-Ванино, связывающая Сахалин с материковой частью РФ, работают в повседневном режиме.

Аэропорт Южно-Сахалинска работает по фактической погоде, в настоящий момент, согласно онлайн-табло, задержано около 20 рейсов, из них 12 - на вылет.

Отменены занятия во вторник во всех школах Южно-Сахалинска.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)