Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Типы дачных домиков.
01.03.2016

Типы дачных домиков.

Оценка: 0.0    1721 0 Наука и Технологии
07:05
Большинство жителей городов мечтают о собственном загородном доме. Однако такая мечта далеко не для всех может стать реальностью, ведь стоимость такого жилья достаточно высокая. Но и преимуществ у таких загородных домов предостаточно. Ведь здесь вы сможете наконец-то отвлечься от ежедневных проблем и насладиться чистым воздухом и бесподобным пением птиц. Именно это и подталкивает многих жителей городов приобрести домик в деревне.

Дачные домики на сегодняшний день пользуются огромным спросом. Однако многих отпугивает их высокая стоимость, поэтому приходится искать новые варианты. Одним из таких может быть самостоятельное строительство такого жилья. При правильном подходе такая постройка обойдется в 1,5-2 раза меньше, нежели покупка уже готового дома. Самый дешевый вариант - это приобретение бытовки или блок-контейнера.

Поэтому куда выгодней самостоятельно спроектировать дом своей мечты и вскоре заселиться в него. При этом всё будет зависеть только от ваших финансовых возможностей. Это влияет как на величину дома, так и на качество использованных материалов. Бытовки строительные изготавливаются на производственной площадке и привозятся в собранном виде.

Также перед началом строительства необходимо определиться с конструкцией дома. Сегодня дачные домики бывают четырех разновидностей, и о каждой из них далее вы узнаете более детально. 

Самый простой вариант — щитовой дом. Стоимость его возведения совсем невысокая, что и привлекает множество людей. Также впечатляет скорость возведения таких дачных домиков. При грамотном подходе на это потребуется всего 3-4 недели после полного застывания фундамента. Однако есть у такой конструкции существенный минус — слабая теплоизоляция. Поэтому если вы планируете проживать в таком доме даже зимой, то следует серьезно подумать об утеплении. 

Домики дачные также могут быть выполнены из бруса. Такие конструкции не менее привлекательны, чем щитовые дома, однако стоят немного дороже. Внешний вид их просто впечатляет, а аромат дерева внутри помещения будет царить круглый год. Такие постройки также возводятся достаточно быстро, и при этом будет вполне достаточно всего 4-5 рабочих. В доме из бруса можно жить круглый год, не боясь замерзнуть. 

Наиболее практичными считаются домики, выполненные из тонкостенных металлических конструкций. Монтаж занимает всего 2-3 недели и при этом с такой же скоростью постройка может быть демонтирована. Цена таких дачных домов в 1,5-2 раза выше, чем у щитовых домов или домов из бруса. Благодаря применению современных сендвич-панелей вы будете надежно защищены от морозов и сквозняков. 

Наиболее дорогие дома из камня. Они по карману лишь людям с высоким достатком. Строительство занимает не менее 3-6 месяцев, зато такая постройка может прослужить не одну сотню лет.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)