Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Гватемале вулкан Фуэго выбросил столб пепла
02.03.2016

В Гватемале вулкан Фуэго выбросил столб пепла

Оценка: 4.0    1748 0 Природные катаклизмы
08:24
Расположенный на территории Гватемалы вулкан Фуэго выбросил столб пепла на высоту более 5 километров над уровнем моря. Всплеск его активности сопровождается мощными взрывами в кратере, выбросами пирокластических потоков и лавы. По оценкам специалистов, в ближайшие часы извержение может усилиться.

В связи со сложившейся обстановкой и угрозой усиления извержения местные власти призвали население районов, расположенных рядом с вулканом, соблюдать повышенные меры предосторожности и следить за оповещениями сил гражданской обороны.

Расположенный всего в 50 километрах от столицы Гватемалы вулкан Фуэго входит в число самых активных вулканов, расположенных на территории республики.


 
Источник:  http://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Акул на самом деле не существует? Ученые раскрыли правду
Придётся, при виде учёных, задумываться, - что перед нами совсем не то, чем учёные кажутся. (от Gr70)
Инженер Бьонди допустил, что в Египте под землёй может находиться второй сфинкс
Памятник захвату Земли является сфинкс на самом деле, второго нет, изображение сделано специально дл (от Gr70)
Самые дорогие космические миссии в истории человечества
Следующая точка парковки - дно Тихого или Индийского океана. (от Gr70)
Нашествие огненных шаров: почему мы наблюдаем так много метеоров в последнее время
тауриды там какие то , особенные , мож и по земле привсечь, xofmann12)