Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Кении нашли розового бегемота
02.03.2016

В Кении нашли розового бегемота

Оценка: 3.5    1881 0 Животные
15:51
Необычный розовый бегемот был сфотографирован французской парой в Национальном заповеднике Масаи-Мара. И хотя он очень красив, эта красота выделяет его из стада и это для особи не хорошо. Их обычно серый цвет позволяет сливаться с окружающим пейзажем и прятаться от хищников; он также предотвращает солнечные ожоги.



Этот окрас с розовым оттенком и крапчатыми серыми пятнами, является результатом состояния, которое называется лейкизм, что означает частичную потерю пигментации. Это отличается от альбиноса, который в отсутствие мелатонина предотвращает любые цвета отображаются по всему телу (в том числе глаза). Лейкизм затрагивает только кожу, чешую или перья.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)