Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Италии угрожают наводнения
07.03.2016

Италии угрожают наводнения

Оценка: 0.0    1485 0 Природные катаклизмы
07:02
Около 16 % территории Италии и 12 % населения страны находятся под угрозой наводнений и оползней. Такие данные приводит Институт охраны окружающей среды и научных исследований Италии (ISPRA).

Согласно последнему докладу ISPRA, более 7 миллионов человек живут в районах, где существует риск селей, оползней и наводнений. Опасность угрожает также памятникам архитектуры.
Более миллиона человек живут в районах, где очень высока угроза оползней. Риск составляет 88 %.

Всего в зоне опасности находятся семь областей, в частности, Валле-дАоста, Лигурия, Эмилия-Романья, Тоскана, Марке, Молизе и Базиликата.

В докладе, иллюстрирующем размер рисков, отмечается также, что они имеют отношение к 18 % итальянского наследия культуры и искусства, в общей сложности в опасности находятся около 35 тысяч памятников. Так, 29 тысяч памятников расположены в районах, где могут произойти наводнения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
есть и четвертое объяснение... ротшильды...  Alexeyy)
В России захотели отправить кубсат к Апофису
Да-да... обязательно надо отправить!!! Чтобы этот кубсат скорректировал орбиту Апофиса и последний п (от Alexeyy)
Ученые раскрыли, где в недрах Земли скрывается древний свинец
много лет назад менял полы в гараже и нашел плитку свинца... скажите, это тоже древний свинец???  Alexeyy)
На Луне обнаружили гигантский новый кратер
а когда "зафиксировали"??? и еще... кто интересно на стенах этого кратера пытался удержать (от Alexeyy)
Загадочные диски у Полярного круга: следы неизвестной цивилизации на нижней Оби
а если эти диски использовались как резонаторы для "подключения", скажем, к некоему информ (от Alexeyy)