Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Растет активность вулкана Ньирагонго в Конго
15.03.2016

Растет активность вулкана Ньирагонго в Конго

Оценка: 0.0    1753 0 Природные катаклизмы
15:54
На вулкане Ньирагонго в Конго вулканологи фиксируют опасные признаки скорого извержения. Отмечено появление нового лавового озера, появившегося в кратере вулкана в марте 2016 и продолжающегося увеличиваться в размерах.

Вулканологи предупреждают об опасности так называемого флангового извержения. Это означает, что в рифтовой зоне произойдет мощный взрыв и конус вулкана расколется в поперечном направлении.

Такие события обычно сопровождаются выбросом огромных объемов лавы, что может привести к катастрофическим последствиям. Жители ближайших населенных пунктов предупреждены об опасности.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мозговой имплант создает искусственное зрение, минуя сетчатку и зрительный нерв
Ну а если это доказывает только то, что все наши чувства могут быть подменены электроколебаниями? Т. (от AntiK)
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
Возможно, и это скорей всего так, на семинаре использовали некую технологию "промывки мозгов&qu (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Одна из главных проблем человечества - его естественные науки физика и математика, а вернее - ошибки (от AntiK)
Гигантские насекомые древности: кислород не виноват — новая теория рушит устоявшийся миф
Солнце, всему ответ. Радиация поспособствовало изменению размеров насекомых и млекопитающих, в том ч (от Мелочь)
Тигр и Евфрат исчезают: апокалипсис на пороге?
Это судьба.
Не надо (бесполезно!) перечить Богу.
Что можно сделать? Встать всем миром (от AntiK)