Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Компьютерные игры - добро или зло?
16.03.2016

Компьютерные игры - добро или зло?

Оценка: 0.0    6088 0 Наука и Технологии
08:30
Сейчас всё больше людей увлекаются компьютерными играми. Играют все - от малого до великого. Если раньше наши бабушки и дедушки смотрели советские фильмы по телевизору, то уже через несколько десятков лет, мы, постаревшие и поседевшие, будем проводить время у мониторов компьютеров. Хорошо это или плохо? Покажет, опять же, время. 
 
Но уже сейчас можно сказать несколько слов. Люди перестали общаться вживую, даже элементарно звонить друг другу по телефону. А зачем? Есть социальные сети, чаты, различные программы для общения на далеком расстоянии. По сути любая сетевая компьютерная игра - та же социальная сеть, только еще больше поглощающая нас, еще больше заставляющая нас уйти в неё с ног до головы. Многие люди проводят за играми по 8-10 часов в сутки, и это не предел. Да, у многих людей есть чувство воли и они могут преобладать с игрой и выйти из неё в любое время. Но большинство же не готовы пожертвовать своими игровыми достижениями, которые, в основном, зарабатываются долгими и упорными часами, проведёнными в игре. 
 
Но игры могут быть и полезными, особенно развивающие игры для детей. Одной из таких игр является Фиксики. Герои любимого мультфильма помогут детям разобраться в науке и технике.
 
 
Есть и ещё одна проблема - во многих играх предусмотрен так называемый "донат" - покупка за реальные деньги игровых ценностей. И многие, очень многие люди вкладывают деньги в игры, причем делая это неосознанно. Есть много случаев, когда дети опустошали кредитные карточки своих родителей, покупая различные вещи в играх. Но таково современное общество, таков прогресс - деньги в нынешнем тысячелетии нужны как никогда, а игровая индустрия приносит потрясающий доход. 
 
Я за то, чтобы играть, не мешая реальной жизни - посвящать играм ровно столько, сколько вы сами решите. Вы решили поиграть сегодня 3 часа? Играйте, не засиживайтесь и после 3 часов игры займитесь другим, более важным делом. Не заставляйте компьютерным играм обрести над вами верх, это вы должны управлять игрой, а не она вами. Помните - вы контролируете своё время и только вы. Относитесь к играм, как к развлечениям, а не как к части реальной жизни. Не теряйте столь ценное реальное время в виртуальных мирах.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Пространство-время: жидо-масонская фантазия, а не
фундаментальное свойство мира. topzz)

Небесное знамение и земной выбор: о чём говорят предсказания, связанные с 26 февраля 2026 года
о новый срок кризиса.
а насчет - В том же контексте упоминается, что Вольф Мессинг предвидел (от andreykt)

Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)