Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снежная гроза над Уралом
22.03.2016

Снежная гроза над Уралом

Оценка: 3.0    2122 0 Природные катаклизмы
07:43

В Свердловской области в минувшие выходные помимо сильного шквалистого ветра жители отдельных районов могли наблюдать редкое природное явление – снеговую грозу. Об этом в социальных сетях сообщают жители Ревды и Нижнесергинского района.

На сайте «Мобильный репортер» житель города Нижние Серги разместил видео необычного зрелища. «Стоит пелена – ничего не видать, гремит гром и сверкает молния. Сильный ветер и снег. Видимость ну… метров пять», - комментирует автор.

«Застала это явление будучи в автомобиле — ну очень впечатлилась!!! Думала, сдует авто», — рассказывает сотрудница «Ревда-инфо.ру» Наталья Ищенко.

Как сообщалось ранее, в ночь на воскресенье, 20 марта, в Свердловской области прошел настоящий ураган. «Опасной градации 25 метров в секунду ветер достиг и превысил ее в Невьянске в час ночи 20 марта (30 метров в секунду), в Висиме в половину второго (25 метров в секунду), в Гарях в половину пятого утра (26 метров в секунду). Наблюдались повсеместно метели, на севере области – сильный снег. Больше всего осадков, 16 миллиметров за 12 часов, выпало на крайнем севере области в Атымье (около месячной нормы)», - рассказала главный синоптик Уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко.

Последствия разгула стихии были серьезными: шквалистый ветер оборвал линии электропередач в 39 селах, после чего добрался и до Екатеринбурга, где срывал крыши и валил транспортные остановки. Аэропорт «Кольцово» из-за метели и сильного ветра не смог принять несколько рейсов, в том числе рейс из Грозного, на котором должны были лететь футболисты клуба «Урал». Кроме того, было парализовано движение транспорта на трассе Екатеринбург – Пермь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Переход? С этого света на тот? О чём мечтаем? Об ускорении процесса? Бодр явно тексты у ИИ пишет... (от Gr70)
Астроном рассказал о засекреченном архиве США по изучению НЛО
Есть такой сайт - Mith.com и mithi.ru, видео снято - на ютубе много, - фальсификация, данные введены (от Gr70)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце ничего не отдаёт, а лишь позирует необходимое создать эфиру! (от бодр)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце наше до конца Маха Юги будет напитывать своей энергией всё: от атома, до человека, готовя их (от бодр)
Магнитный щит Земли был разрушен на 70 000 лет – и это может повториться
Формирование магнитного поля происходило до появления каких-либо существ. По осознанию - много матер (от Gr70)