Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Антропологи реконструировали облик "человека из Лисоу"
29.03.2016

Антропологи реконструировали облик "человека из Лисоу"

Оценка: 5.0    1839 0 Археология
10:19

Специалисты из Ливерпульского университета имени Джона Мурса реконструировали облик человека из Лисоу, жившего в Британии почти 2 тыс. лет назад. Останки мужчины были найдены на берегу реки Мерси недалеко от Ливерпуля в 1864 году. Свое прозвище человек получил в честь деревни Лисоу, рядом с которой в торфе рабочие обнаружили скелет.

Владелец замка Лисоу отправил останки в дар Королевскому хирургическому колледжу в Лондоне. На протяжении многих лет они были частью коллекции Музея естественной истории в Лондоне.



Используя современные криминалистические методы, а также современные технологии, ученые создали 3D реконструкцию лица человека из Лисоу. Недавно ученые провели датирование останков. По словам ученых, мужчина жил во времена Римской империи 1,9 тыс. – 1,6 тыс. лет назад. Человеку из Лисоу было около 40 лет. Это был мужчина крепкого телосложения. Его рост составлял 169 см. Анализ зубов показал, что в его рационе почти не было рыбы, что удивительно, поскольку он жил недалеко от моря.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)