Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Солнечный ветер вызвал геомагнитную бурю на Земле
30.03.2016

Солнечный ветер вызвал геомагнитную бурю на Земле

Оценка: 4.2    3250 0 Природные катаклизмы
18:01
Поток быстро движущегося солнечного ветра всколыхнул магнитное поле Земли, что вызвало всплеск сияний вокруг Северного полярного круга.

Прошлой ночью в Финляндии фотограф Хуан Карлос Касадо запечатлел великолепный взрыв северного сияния. «Сияния началась в сумерках и продолжались в течение всей ночи, занимая все небо и демонстрируя удивительные формы и цвета», — говорит Касадо.



Весенние сумерки начинают уменьшать видимость сияний вокруг полярного круга, но, как показывает фото Касадо, сезон сияний еще не закончился. Сегодня, 30 марта, Земля выходит из потока солнечного ветра.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Вспышка «вампиризма»: пять исторических случаев, задокументированных военными хирургами и имперскими комиссиями
Читать этот захватывающий материал хорошо под музыкальное сопровождение. Вот как вариант,нагнетающая (от Везунчик)
Вспышка «вампиризма»: пять исторических случаев, задокументированных военными хирургами и имперскими комиссиями
В комнате горел тусклый свет ,посреди стоял стол с установленным на нём гробом. В гробу лежала молод (от Везунчик)
Нушабад: Загадка древнего подземного города в Иране
Я думаю что идея подземных помещений первоначально возникла именно как помещения для хранения продук (от Везунчик)
Нушабад: Загадка древнего подземного города в Иране
Если бы было действительно Анушабад то это было бы " место у источника..." Ну а так перево (от Везунчик)
Запретный «исходный код» реальности: почему спецслужбы интересовались средневековым манускриптом «Шамс аль-Маариф»
В общем, хотели, как Сайфер в "Матрице", научиться читать код реальности...   alsm74)