Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильнейшая засуха в Сомали
31.03.2016

Сильнейшая засуха в Сомали

Оценка: 0.0    2359 0 Природные катаклизмы
20:13
Тысячи человек на севере Сомали находятся под угрозой гибели из-за засухи, причиной которой стало природное явление "Эль-Ниньо", а также от сокращения поставок гуманитарной помощи, сообщает ООН.

Сильная засуха стала причиной резкого сокращение запасов питьевой воды и продуктов питания, а также падежа скота.Без доступа к экстренной медицинской помощи, воде и средствам личной гигиены, тысячи людей умирают из-за того, что можно было бы избежать", — завил гуманитарный координатор ООН в Сомали Питер де Клерк, отметив, что в ближайшие месяцы ожидается ухудшение ситуации.

Порядка 1,7 миллиона человек на севере Сомали, по данным ООН, нуждаются в экстренной помощи. Организация запросила у мирового сообщества помощь в размере 105 миллионов долларов, которая необходима стране к началу сентября этого года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)