Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Интересные факты о морских портах
04.05.2016

Интересные факты о морских портах

Оценка: 0.0    6767 0 Другое
07:01
Огромное количество грузов ежегодно доставляется с помощью водных торговых путей. Значение морского сообщения для мировой торговли трудно переоценить – это надежный и недорогой способ.

Работа в сфере судоходства и в портах престижна и хорошо оплачивается (например, работа докером во Владивостоке). Огромное количество портов расположено в Китае - почти все страны мира имеют с КНР торговые отношения. Сингапур и Гонконг – почетные лидеры азиатского грузооборота. Также очень крупный порт расположен в Роттердаме (Нидерланды). Протяженность российских морских границ огромна – Новороссийск, Хабаровск, Калининград, Владивосток и Санкт-Петербург имеют немалую пропускную способность и играют значительную роль в местной и мировой экономике.

Портовая логистика

В торговом порту можно встретить людей множества интересных профессий. К примеру, работа докером во Владивостоке очень важна для обеспечения морских перевозок. Наряду с механиками, экспедиторами и тальманами они регулируют работу контейнерных терминалов. Отследив путь контейнера, посторонний человек может представить себе работу, которую необходимо проделать всем, кто трудится в порту, для того чтобы обеспечить бесперебойность выгрузки и погрузки товаров. После того как корабль встал к причалу, контейнеры снимает кран, грузит на тягач и отвозит на склад. Со склада он может попасть на досмотровую площадку или сразу на железную дорогу.

Круизные порты

Порты, основное назначение которых – принимать круизные суда, расположены чаще в крупных островных городах. Туристическая специфика вместе с историческим прошлым дает плодородную почву для развития рекреационной зоны. В соответствующую инфраструктуру таких портов, как Нассау, Сан-Хуан и Косумель, входят достопримечательности, магазины, дискотеки и рестораны. Дайвинг и подводная охота, а также серфинг и другие виды морских развлечений покорят сердце туриста на множестве престижных курортов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)