Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Ученые обнаружиои мумию самого "юного" человеческого зародыша
13.05.2016

Ученые обнаружиои мумию самого "юного" человеческого зародыша

Оценка: 0.0    1785 0 Археология
08:10
Ученые, представляющие Кембриджский университет, нашли в древнем саркофаге самого молодого человеческого зародыша. Захоронение датируется 664-525 годами до нашей эры.

Саркофаг был найден в 1907 году в Гизе и передан на хранение в музей Фицуильяма. Длина обнаруженного объекта равняется 44 сантиметрам, а сделан саркофаг из кедрового ореха. Внутри расположился эмбрион, замотанный в погребальные ленты и залитый смолой. До этого времени научные работники считали, что в нем находятся забальзамированные внутренности.

Эмбрион удалось найти благодаря выставке в феврале 2016, когда саркофаг просканировали с помощью рентгена. Затем с помощью компьютерной томографии удалось выявить руки, ноги и пальцы на них. Возраст эмбриона составлял около 16-18 недель. Ученые не выявили причину гибели плода. Ранее человеческие зародыши были найдены в гробнице Тутанхамона, которые погибли в период 25-37 неделе созревания. Специалисты предполагают, что это были дочери Тутанхамона.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)

Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Наличие сознания заставляет человека необоснованно гордиться. Но наше сознание зависимо,мы биологиче (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Параллельных миров просто не может существовать для нас физически. Другие законы реальности ,если он (от Везунчик)