Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Ученые обнаружиои мумию самого "юного" человеческого зародыша
13.05.2016

Ученые обнаружиои мумию самого "юного" человеческого зародыша

Оценка: 0.0    1750 0 Археология
08:10
Ученые, представляющие Кембриджский университет, нашли в древнем саркофаге самого молодого человеческого зародыша. Захоронение датируется 664-525 годами до нашей эры.

Саркофаг был найден в 1907 году в Гизе и передан на хранение в музей Фицуильяма. Длина обнаруженного объекта равняется 44 сантиметрам, а сделан саркофаг из кедрового ореха. Внутри расположился эмбрион, замотанный в погребальные ленты и залитый смолой. До этого времени научные работники считали, что в нем находятся забальзамированные внутренности.

Эмбрион удалось найти благодаря выставке в феврале 2016, когда саркофаг просканировали с помощью рентгена. Затем с помощью компьютерной томографии удалось выявить руки, ноги и пальцы на них. Возраст эмбриона составлял около 16-18 недель. Ученые не выявили причину гибели плода. Ранее человеческие зародыши были найдены в гробнице Тутанхамона, которые погибли в период 25-37 неделе созревания. Специалисты предполагают, что это были дочери Тутанхамона.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)