Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Ученые обнаружиои мумию самого "юного" человеческого зародыша
13.05.2016

Ученые обнаружиои мумию самого "юного" человеческого зародыша

Оценка: 0.0    1758 0 Археология
08:10
Ученые, представляющие Кембриджский университет, нашли в древнем саркофаге самого молодого человеческого зародыша. Захоронение датируется 664-525 годами до нашей эры.

Саркофаг был найден в 1907 году в Гизе и передан на хранение в музей Фицуильяма. Длина обнаруженного объекта равняется 44 сантиметрам, а сделан саркофаг из кедрового ореха. Внутри расположился эмбрион, замотанный в погребальные ленты и залитый смолой. До этого времени научные работники считали, что в нем находятся забальзамированные внутренности.

Эмбрион удалось найти благодаря выставке в феврале 2016, когда саркофаг просканировали с помощью рентгена. Затем с помощью компьютерной томографии удалось выявить руки, ноги и пальцы на них. Возраст эмбриона составлял около 16-18 недель. Ученые не выявили причину гибели плода. Ранее человеческие зародыши были найдены в гробнице Тутанхамона, которые погибли в период 25-37 неделе созревания. Специалисты предполагают, что это были дочери Тутанхамона.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)
Конгрессмен Анна Паулина Луна связала Книгу Еноха о падших ангелах с вторжением инопланетян на Землю
выборы в конгресс на носу... вот каждый на своей волне и начинает по сути агиткампанию...  Alexeyy)