Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Откровения опытного механика
17.05.2016

Откровения опытного механика

Оценка: 5.0    1722 0 Другое
07:16
Взирая на горы написанного, пересказанного, подслушанного о работе автосервиса, у меня, как обывателя, сложилось непоколебимое впечатление, что среднестатическое СТО - цитадель зла, мошенничества и воровства. Не говорю уж об официальных диллерах - там вообще все от дьявола...  

С другой стороны мой 30-ти летний опыт работы в этой сфере просто недоумевает - откуда все эти самые что ни на есть сплетни?! Видимо удосужилось мне работать исключительно со староверами, которые пролив каплю клиентского антифриза, берут трехдневный пост во искупление этого страшного греха! Помилуйте, ну не встретил я за свою жизнь этого механика-легенду, который масло в канистре прячет в свое безразмерное хранилище, а клиенту присягает на Библии, что "масло поменяно, мотор - песня, командир" ! Вероятно он же (легендарный механик) имеет непреодолимую страсть к новым тормозным колодкам! Судя по автофорумам никому их не меняют. Не понимаю, как только потом умудряются на изношенных колодках откатать еще добрые полсотни тысяч километров... Но есть неоспоримый аргумент - дядя Миша из соседнего гаража, который не разбирается разве что в моторе звездолета, да и там найдет, что посоветовать. Резюме у него одно: эх,сосед, развели тебя, как фермер поросят. Есть еще "знакомые пацанчики, которые держат свой автосервис", но дядя Миша все равно- автомобильный Чак Норрис- круче не бывает. Почему он сам только не заменит соседу ту деталь, которую по его мнению, ремонтники просто обязаны украсть и подсунуть вместо нее хлам из мусорного бака? Например рулевую тягу. Механики же все поголовно идиоты и просто мечтают уехать лес пилить за улетевшую в кювет машину... Видимо дядя Чак достиг восьмидесятого автомобильного уровня, когда можно ездить на хламье 82-го года выпуска и всем давать советы. А кто не послушает, тот сопляк еще неразумный и жизни настоящей не видел.

Полезное: Работа автосервиса невозможна без качественного подъемника, приобрести который можно на http://www.osc-t.ru/catalog/podemniki/dvuhstoechnye-podemniki/elektromehanicheskiy, где мтак же можно найти и другое оборудование для сервисных центров.

Не спорю, что направление услуг по ремонту автомобилей далеко от идеала. Но лить все накопившиеся помои тоже туда не стоит. Есть очень много прекрасных механиков, руки у которых растут не хаотично из всех частей туловища, особенно из нижней его части. А из самых, что ни на есть плеч. И они с огромной любовью относятся к своему делу. И ваш Железноконь - часть этой любви. Ну, и источник существования заодно.

А ошибиться можно в любом деле.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)