Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Состав океана на Европе может быть схож с химическим балансом на Земле
18.05.2016

Состав океана на Европе может быть схож с химическим балансом на Земле

Оценка: 0.0    1420 0 Космос
10:49
Компьютерное моделирование, проведенное недавно представителями NASA, указывает на то, что состав океана Европы, естественного спутника Юпитера, может быть благоприятным для развития разумных форм жизни.

Ученые продолжают проводить исследования, в которых основной темой является глубокий океан соленой воды на Европе, который, правда, скрыт под плотной ледяной оболочкой. Если вышеупомянутая теория ученых подтвердится, то, фактически, исследование можно делать, учитывая примеры, известные на Земле. Исследователи поделились текстом своего исследования в популярном научном таблоиде Geophysical Research Letters.

В первую очередь, ученые провели сравнительный анализ потенциала Европы для воспроизведения, в природных условиях спутника, водорода и кислорода. Процессы, при этом, не должны были касаться вулканизма, как такового. Моделирование показало, что, как на Европе, так и на Земле, производство кислорода в десять раз превышает воспроизведение водорода.

«Мы начали изучать чужеродный для нас океан, используя те методики, которые были разработаны специально для понимания движения энергии и питательных веществ в системе Земли. Круговорот водорода и кислорода в океане Европы может стать краеугольным камнем в понимании функционирования химических процессов», - рассказал Стив Вэнс, который возглавляет отдел NASA, занимавшийся данным исследованием.

В планы Вэнса и его коллег входит понимание данного круговорота, а также потенциальное обнаружение других веществ. По их мнению, это могут быть фосфор, азот, сера и углерод.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)