Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясения повредили более 100 тыс домов на острове Кюсю
25.05.2016

Землетрясения повредили более 100 тыс домов на острове Кюсю

Оценка: 0.0    1684 0 Природные катаклизмы
16:11
Более 102 тыс домов повреждены в японских префектурах Кумамото и Оита на острове Кюсю в результате мощных подземных катаклизмов 14 и 15 апреля этого года.

Подземная стихия полностью разрушила более 8 тыс зданий, около 20 тыс построек частично разрушены, еще более чем на 70 тыс объектов наблюдаются отдельные повреждения. Осмотр всех зданий в пострадавших от землетрясений районах еще не завершен, есть опасения по поводу безопасности других зданий.

Отметим, с 14 апреля префектура Кумамото пережила более 1,5 тыс сейсмособытий, ощутимых человеком. Среди них два были смертоносными и разрушительными (магнитудой более 7). В результате удара стихии погибли 49 человек, как минимум 340 местных жителей получили тяжелые ранения. Еще 19 человек умерли в эвакуационных пунктах от обострившихся болезней и стрессов. Землетрясения повредили более 360 объектов культурного наследия Японии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)