Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Подъемные кровати: комфортный сон, отличный дизайн и экономия места в доме
26.05.2016

Подъемные кровати: комфортный сон, отличный дизайн и экономия места в доме

Оценка: 0.0    1442 0 Другое
09:30

Как сделать свое жилище просторнее, задумываются многие хозяева. В российских квартирах нечасто встретишь огромные спальни, а вот объемные подушки и одеяла порой занимают чуть ли не полкомнаты.  Отличное решение – купить подъемную кровать, где наряду с подъемным механизмом будет присутствовать ящик для хранения постельных принадлежностей. Как правило, у таких кроватей под матрасом много пространства, куда можно сложить все «постельное царство».

Приобретая такую модель кровати, вы существенно экономите место в квартире, ведь не нужно покупать отдельных шкафов для одеял, подушек и покрывал. Ящик для белья позволит освободить спальню и не загромождать ее.

Двуспальные подъемные кровати обычно настолько широки, что в их ящиках можно хранить несколько запасных комплектов белья, да и в целом можно положить туда, что душе угодно. Односпальные кровати универсальны: их берут и для взрослого, и для подростка, и для ребенка. Использовать этот предмет мебели удобно и в помещении с малыми габаритами.

Виды механизмов для подъемной кровати

  1. С витыми пружинами. Чтобы поднять кровать с таким механизмом, нужно приложить усилия, детям с ним справиться будет тяжело. Кроме того, по прошествии времени пружину нужно будет заменять. Но в целом это простой, недорогой и надежный механизм.
  2. На газовых амортизаторах. Такой механизм очень удобен, работает плавно, поднять спальное место не составит труда. Единственное, что ценовая категория уже будет другая, более высокая.
  3. Петли с ручным подъемом. Данные модели отличаются простотой функционирования, однако требуют достаточно больших усилий.

На подъемной кровати отдыхать комфортнее, чем на диване: она оснащена специальным для сна матрасом, который, кстати, и чистить удобнее. Например, если купить недорогие наматрасники, которые можно постоянно менять и стирать в обычной машинке.

Встроенные подъемные кровати

Особой популярностью сейчас пользуются кровати, встроенные в мебель. Их еще называют откидными, или трансформерами. Пожалуй, для малогабаритного жилища сложно придумать что-то более подходящее. Ведь ночью такая мебель служит спальным местом, а днем просто убирается, освобождая место. Отлично подойдет подъемная кровать в «хрущевку», «однушку» или квартиру-студию.

Отличное дизайнерское решение

Трансформеры бывают разных размеров, маскируются под гарнитур или отдельный шкаф. Различают несколько вариантов откидных кроватей:

  1. С горизонтальным подъемным механизмом – соприкасается со стеной боком.
  2. С вертикальным – соприкасается изголовьем.

Внизу такой кровати можно сделать великолепный рисунок, резьбу или фотопечать, которые подстроятся под ваш дизайн, когда кровать будет в поднятом состоянии. Также можно прикрепить туда зеркало.

Если в доме полно места, кровать-трансформер размещают также и в гостиной: она очень пригодится, когда к вам пожалуют гости. Они будут рады отдохнуть у вас не на скрипучей раскладушке или надувном матрасе, а с большим комфортом.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)